Литература

Самая грустная книга, на ваш взгляд?

"ПЕНА ДНЕЙ", Бориса Виана. Я не особенно сентиментальный человек, однако после нескольких лет после прочтения, решив перечитать этот роман, я не смог дойти до конца именно из-за неимоверно-щемящей грусти.
Ольга Кудряшова
Лучший ответ
"Му-му". Очень грустная. :-(
Andrey Palaev
Ромео и Джульета и грустная и печальная!
"Маленький принц" Экзюпери.
Maks Veprev
хижина дядюшки тома
ну и колобок, конечно=)
На мой вгляд... "Парфюмер"...,но это на мой взгляд.
Ваня Шумков
Первое, что пришло на память - "Три товарища" Ремарка - когда героиня в конце умирает, я не могла удержаться от слез, хотя читала эту вещь, в отличие от большинства нормальных людей, познакомившихся с Ремарком еще в школе, во вполне уже взрослом и сознательном возрасте. А вообще грустных книг много
"100 лет одиночества" - самая грустная книга
"Тэсс из рода Дэбервиллей" - Томас Харди (если ты чувствительна и сентиментальна, слезы будут литься ручьем)
"Белый Бим Черное Ухо" Троепольского.
Человек - невидимка
Белый Бим Чёрное ухо Троепольского. . И фильм и книга. . Вспоминать даже грустно, не то что перечитывать..
Нотердам де пари
Andrian Anghelici
Питер Пен, по моему. ((((
Za
Zaza
уголовный кодекс
"Человек, котрый смеется" Гюго. И еще есть такая повесть "Собака, которая не хотела быть просто собакой" Фарли Моуэта. Она грустная, но по-другому поводу. Впрочем, обе темы связаны с человеческой жестокостью
Я тоже думаю, что "Белый Бим чёрное ухо"
Белый Бим Черное Ухо. Троепольский
Почему-то первое, что пришло в голову, это"Му-му"((( Помню, я так рыдала (((
"Норвежский лес" Харуки Мураками. Не люблю, но очень грустно...
Гарри Поттер и дары смерти там умерает сразу семь героев
На мой взгляд - это "Идиот" Достоевского. Грустно осознавать, что в нашем обществе идеального человека воспринимают как идиота...
"Превращаясь в Джейн"Джейн Остен
"Королеа отморозков или я женщина и я этим сильна""Ликвидатор"Ю. Шилова