Литература

Самая смешная книга на ваш взгляд?

На мой Андрей Белянин-Джек Сумасшедший король
Читала и смеялась до слёз
Руслан Якупов
Вне сомнения - это рассказы Зощенка, я так в жизни не хохотала! А еще рассказы Карела Чапека - тоже умора. Да, прикольно "Трое в лодке, не считая собаки". Еще есть интересная книжеца-фантастика, так и называется "Конфигуратор. Книга для смеха". Из украинского посоветовала бы почитать современную литературу: Ирэна Карпа ("Фройд бы плакал"), Александр Ирванец (все), Тарас Прохасько ("Из этого можно сделать несколько рассказов") и т.д. Это очень мощный юмор, как раз для продвинутой современной молодежи.
Оксана Тарасова
Лучший ответ
Достоевский "Бесы"
если еще и умные - то понедельник начинается в субботу стругацких. а также ильф с петровым, обе общеизвестные книги
**
****ляззат ****
Есть такая чУдная книга "Похороните меня за плинтусом". Автор Павел Санаев. Полкниги смеялась, потом плакала. Автобиографичная, психологичная, умная.Ехала в метро - начала читать, не могла сдержаться, смеялась до слез.
Evil Pumpkin
Похождения бравого солдата Швейка.
Елена Лиховод
А по моему это книги , а не книга по типу всякой там Оксаны Робски-не читал, но уже смеюсь...
Виктор )
книги Хмелевской, Донцовой
Юрй Зарчний
Я просто балдею от Шушкина и О Генри, потрясные писатели!
Иван Фуртас
"Кыся" . Автора не помню.
Галина ))))))
Собачье Сердце!
"Звездные приключения Ийона Тихого", "Кибериада" С. Лема
Очень забавен А.Экслер, "Записки невесты программиста", Т. Пратчетт, "Ведьмы за границей", Р.Аспринн, вся его МИФическая серия, а у Белянина мне больше всего понравился "Казак в раю"
сборник анекдотов
"Философские сказки"
"Легенды Невского проспекта" Михаила Веллера
"Библия"
"трое в лодке не считая собаки"
Ylia Monsh
фэн шуй...
Андрей Белянин "Джек - сумасшедший король". Сплошные приколы, про себя забывал, когда читал...
Советую прочитать трелогию Белянина "М5еч без имени" с первых глав начинаешь смеяться так, что аж живот схватывает:)