Литература

Посоветуйте пожалуйста литературу, где главные герои, мальчики до 18-ти лет?

Тамара Крюкова "Костя + Ника"
еще фильм такой есть
Костя и Ника - это Ромео и Джульетта наших дней. Это история о человеческих взаимоотношениях: благородстве и подлости, отзывчивости и равнодушии, но в первую очередь о любви. О том, что настоящая любовь приходит независимо от возраста и побеждает все. Даже, казалось бы, невозможное.. .
http://fan.lib.ru/k/krjukowa_t_s/text_0020.shtml
Ольга Барбараш
Лучший ответ
Остров Сокровищ Р. Л. Стивенсона
Замечательная повесть Бориса Балтера "До свидания, мальчики".
Мария Ромашова
Уильям Голдинг. Повелитель мух.
Галина Щербакова. Вам и не снилось
Владимир Железников. Чучело (правда, главная героиня - девочка, но её отношения с мальчиком немаловажны ).
Множество повестей Антолия Алексина.
Марк Твен. Приключения Тома Сойера. Приключения Гекльберри Финна.
Над пропастью во ржи. Селинджер.
Эдуард Ааа
А. Чехов. Мальчики.
Н. Гарин-Михайловский. Детство Тёмы. Гимназисты.
Н. Огнев. Дневник Кости Рябцева.
А. Гайдар. Школа. Судьба барабанщика.
В. Богомолов. Иван.
Н. Дубов. Беглец.
А. Лиханов. Обман. Никто. Мальчик, которому не больно.
Такой литературы - читать не перечитать.
Почти все книги Владислава Крапивина (к примеру - "Всадники на станции Роса", "Мальчик со шпагой", "Оруженосец Кашка", "Та сторона, где ветер"), "Приключения Электроника" Велтистова, книги Януша Корчака ("Король Матиуш Первый" и "Король Матиуш на необитаемом острове" и не только) , масса повестей Аркадия Гайдара, "Белеет парус одинокий" и "Хуторок в степи" Валентина Катаева, "Республика ШКИД" Белых и Пантелеева, серия Рыбакова про Мишу Полякова и его друзей - "Кортик", "Бронзовая птица", доброй памяти Марк Твен с Томом Сойером, Геком Финном и "Принцем и нищим"...
Незабвенному Гарри Поттеру с его сотоварищами тоже не больно много годков было, и ребятам из "Хроник Нарнии" Клайва Льюиса и "потерянным" мальчикам из "Питера Пена"...
Тут поставлю-ка я троеточие жирное...
Тимур и его команда.
"Гарри Поттер"
любая повесть Владислава Крапивина ( ну, или почти любая)) )
Шекспир "Ромео и Джульетта"
Асприн цикл "МИФы"
Бромлей "Приключения мальчика с собакой"
О"Генри "Вождь краснокожих"
"Вам и не снилось"-автора не помню
Толстой"Детство. Отрочество, Юность"
Зачем Вам?