Его интеллект и желание выразить себя
Я смотрел этот спектакль в 7 классе, в Питере, нас учительница литературы водила,
и до сих пор я под впечатлением интеллекта автора и краткости выражения ИДЕИ
Грибоедов - потрясающе умный человек и МУДРЕЦ! Образы нетленны, и стихи ведь, не проза! ГЕНИЙ!
и одно даже название такое ЁМКОЕ! А Скалозуб? А? А Чацкий?
Просто Гений! Преклоняюсь, уважаю и ценю.
Грибоедов сам говорил что в его произведениях на 1 умного приходятся 15 глупцов. Мы понимаем, что здесь будет один единственный герой наделенныйумом, а все люди его окружающие его будут теми 15-ю глупцами, о которых говорил Грибоедов Герой его - .Чацкий не просто отличается от прочих, не просто умен, но и его УМ подчеркивает все негативные качества прочих лиц. Его ум переполнен остроумием, которое за частую переходит в острословие. Это человек большого сердца, но при этом он слишком честен в своих высказываниях.
Тут показано то, что может сделать любовь даже с оченьумным человеком. Чацкий не приемлет этого общества, но вынужден оставаться внём ради своей любви к человеку, который не понимает простых вещей, шуток и который не просто не может сделать правильный выбор между казалось быпростыми вещами: глупость и ум.
Чацкий как бы родился на много лет раньше своего времени. Чацкий не похож на людей которым нечего делать так как он усердно готовится к деятельности. “Он славно пишет, переводит”, говорит о нём Фамусов, и все только и говорят о его высоком уме. Не прошли и даром поездки за границу, в свободные страны.. .
Мы сейчас можем уже это оценивать. За железным занавесом НЕ МОГЛИ!
Литература
что заставило Грибоедова, политика, военного, известного драматурга написать произведение " Горе от ума"
Саша Стратунов
спасибо, ваше мнение учту в своей работе
Глеб Безуглов
Вот, неловко (((( Хотел ведь поставить 5, просто мышка дернулась
Не помню, кто из писателей сказал: "Писателем становится не тот, кто может писать, а тот, кто не может не писать". Вот и ответ на вопрос - ничего не заставило, просто НЕ МОГ НЕ НАПИСАТЬ!
жизнь заставила