Литература

Какую книгу обязан прочитать каждый человек? Или лучше какие книги Вы бы посоветовали прочесть обязательно?

Sivera Cold
Книга, которую обязан прочитать каждый человек - это по идее БИБЛИЯ) Но лично я ее читала в адаптированной версии.

На меня большое впечатление произвел когда-то "Герой нашего времени" Лермонтова, а из иностранцев - "Острие Бритвы" Моэма.
Оксана Цветкова
Лучший ответ
Почему обязан? Кому обязан? Кто может Вас заставить?
А что касается советов, то их невозможно давать, не зная Вашего вкуса и уже прочитанного Вами.
Могу только посоветовать и пожелать читать то, что Вам нравится, получая от этого максимум удовольствия.
Обязательно - это в школе. Или в институте, если Вы собираетесь на филологический факультет. Если школу кончили, всё только добровольно.
Джек Лондон "Любовь к жизни" там много о чем есть задуматься
обязательно - это учебники, а для души - то что интересно
Ermek Shabdanov
Ну, желательно "Преступление и наказание", или "Война и мир" - ваще было бы прекрасно!) )
Или, например, "Триумфальная арка"..
А так, конечно, можно смело читать русскую и забугорную классику! ) Главное - ЧИТАТЬ)))
Антон Жила
Букварь.
Руслан 3000
Мастер и Маргарита
Романы Толстого и Достоевского.
" Оля "
Монтень "Опыты".Желательно ознакомиться.
Если обязан - то "Боевой устав сухопутных войск"
Конституцию своего государства. Чтоб знать свои права.
Светлана Пак
"Прививка от стресса" Синельникова В.
*B
***babe Boom***
Повесть о капитане Копейкине
Историческое, но не документальное. При этом должно описываться то, что реально происходило. И желательно сравнивая мнения разных авторов на одно и то же событие. Иногда бывает очень интересно!