Литература

Как называется книга,которая произвела на Вас неизгладимое впечатление? А почему? И укажите автора,пожалуйста.

"Ночевала тучка золотая" А. Приставкин - до глубины души, необходима для нашей сегодняшней молодёжи!! ! Они почти ничего не знают о ВОВ, там узнают многое. .
"Одиночество в сети" Януш Леон Вишневский. Современно, может кому-то показаться ерундой, но смысл глубокий.. Я задумалась очень о смысле жизни, отношений в моей семье. . Вообще история со мной перекликается на каждой второй странице. .
Очень порадовал роман Анны Гавальда "Просто вместе". Действительно просто, красиво, жизненно и главное, после неё хочется возродиться и идти дальше после удара судьбы..
Татьяна Семеринова
Лучший ответ
Книг-то много таких, которые понравились, но только одна произвела неизгладимое впечатление и вызвала восторг - "Мастер и Маргарита" Булгакова. Давно это было, а то ощущение от прочитанного помню до сих пор. Великая книга....
Светлана Леурдо Согласна! Я часто вспоминаю о ней летними вечерами, когда резные тени от листвы кругом.. так и хочется увидеть Маргариту на метле)).. Или Кота.. А больше всего того, в треснутом пенсне и клетчатом пиджаке) Очень сожалею, что живя в Москве, толком так и не была на Патриарших (
Википедия
Ирина Ткаченко
"Рыцари сорока островов" Лукьяненко.
Сейчас очень мало честных, чутких, надежных людей.
Эта книга учит всем этим качествам.
Я бы хотел жить в мире этого романа.
Игорь Скрипкин
Возможно, что кому-то я покажусь старомодной, но для меня это "Чайка" А. П. Чехова. Потому, что перевернула мою жизнь (и стала точной инструкцией как не стоит поступать) . И уберегла меня от непоправимых ошибок (а ведь я была готова в какой-то момент просто перечеркнуть свою судьбу) .
Так говорил Заратустра, Ф. Ницше. Прочитайте сами, если сможете до конца дойти.
Самое большое не только впечатление, а изменила мою жизнь, это библия, ее автор сам Бог.