Литература

Подскажите какие-нибудь интересные книги, что можно почитать??

Сейчас очень популярна тема про вампиров, посмотрите может вам понравиться:
Стефани Майер "Сумерки" , "Новолуние" , "Затмение" , "Рассвет" - книга очень захватывает, читается легко, сюжет не сложный но интересный, о любви обычной девушки и вампира. Есть фильм, третья часть выйдет на экраны летом этого года.

Энн Райс "Интервью с вампиром" и его продолжение. Тоже есть фильм с Томом Крузом и Брэдом Питтом в главных ролях.
История вампира, рассказанная им самим в нарушение всех заповедей, завораживает с первых страниц.

Женский роман:
Элис Сиболд "Милые кости " тоже недавно вышел фильм, снятый Питером Джексоном. Повествование ведется от лица четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки убийцы.

Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
Джоанн Харрис "Ежевичное вино "

Просто отличные книги:
Питер Хег "Смилла и ее чувство снега "
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка "
Ira Bova
Лучший ответ
Виктор Пелевин. " Поколение П"
Анна Горбань
М. Веллер "Легенды Невского проспекта"
Е. Гришковец "Дарвин"
П. Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Удар русских богов прочти редкая книга по сути и по содержанию!)
Dilovar Abdulvohidov
из Коэльо - 11 минут ; Дьявол и сеньорита Прим;
рассказы Бредбери или Шекли
Дж. Х. Чейз - похороните ее среди лилий, ты только отыщи его, мертвые молчат, мисс Шамвей и волшебная палочка
я тащусь от Анхеля Де Куатье.. .
но эта литература не для каждых..