Эрих Мария Ремарк
Время жить и время умирать
"А перед нами все цветет, за нами все горит.. . Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит! " Но - что делать, если не думать ты не можешь? Что делать, если ты не способен стать жалким винтиком в чудовищной военной машине? Позади - ад выжженных стран. Впереди - грязь и кровь Второй мировой. "Времени умирать", кажется, не будет конца. Многие ли доползут до "времени жить"?..
Триумфальная арка
Роман о женщине, у которой нет ничего, кроме жалких сиюсекундных побед, - и о мужчине, привыкшем к страху, ненависти и безнадежности, как к своему второму "я".
Это - "Триумфальная арка". Роман о страсти, что может и должна завершиться лишь трагедией.
Возлюби ближнего своего
В Библии сказано: "Возлюби ближнего своего".
Но - как возлюбить ближнего своего, если ближние твои желают лишь схватить тебя и убить?
Ты бежишь от смерти, ставшей реальностью, от ада страшных гетто, от безнадежности - к надежде.. . Но надежда может обмануть. И тогда - "плачьте не об ушедших, а об оставшихся... ".
Черный обелиск
Их называли "потерянным поколением". И они действительно потеряли все - или почти все?
Что же у них осталось? Верная дружба - и спасительная ирония. Потому что иначе невозможно ни выжить в "стране, охваченной кризисом", ни выстоять перед "житейски-алкогольно-любовными трудностями" - ни, наконец, простите, выгодно продать никому не нужный надгробный черный обелиск!. .
Искра жизни
Что остается у людей, захлебывающихся в огненном водовороте войны?
Что остается у людей, у которых отняли надежду, любовь - и, по сути, даже саму жизнь?
Что остается у людей, у которых не осталось просто ничего? Всего-то - искра жизни. Слабая, но - негасимая. Искра жизни, что дает людям силу улыбаться на пороге смерти. Искра света - в кромешной тьме…
Эрих Мария Ремарк
История любви Аннеты
Какими скрытыми смыслами наделял свои романы Ремарк?
Как изменялся с течением времени его писательский почерк?
Почему он снова и снова возвращался к одним и тем же темам, всякий раз раскрывая их несколько по-иному?
Лучше всего ответил на эти и многие другие вопросы сам великий немецкий писатель...
Литература
творчество Ремарка. посоветуйте прочитанные Вами романы Ремарка.
Виктория Ефремова
да уж...
Мне проще сказать, что не понравилось:
"Гэм"
"Станция на горизонте"
Две книги ко мне попали случайно, все остальные я скупала по мере прочтения
"Историю любви Анетты" я не читала
"Гэм"
"Станция на горизонте"
"Историю любви Анетты" я не читала
На Западном фронте без перемен, Возвращение, Три товарища, Триумфальная арка, Черный обелиск, и не помню назания, про концлагерь.
Неизвестно Неизвестно
Про концлагерь есть "Искра жизни"
Жизнь взаймы, На Западном фронте без перемен
Тени в раю
ночь в лиссабоне
Жизнь взаймы
ночь в лиссабоне
Жизнь взаймы
Возлюби ближнего своего, Три товарища
"Три товарища" хотя бы
Можно прочитать все.... но "Жизнь взаймы", "Триумфальная арка", "Гэм".
Я им заболела) )
Прочитала вот эти книги-
"Жизнь взаймы", "Триумфальная арка", "Ночь в Лиссабоне", "Тени в раю"
Не много конечно) )
Просто наслаждаюсь каждой прочитанной страницей.. .
Прочитаю все его произведения) )
Итак, советую, читайте любую его книгу, не пожалеете))
Прочитала вот эти книги-
Не много конечно) )
Прочитаю все его произведения) )
Ксения Яваева
я прочитала "Черный обелиск". мне очень понравился роман, открыла для себя нового писателя. вполне с Вами согласна: каждая страница приносит наслаждение и насыщена жизненным опытом. Спасибо!
самый лучший - Три товарища
три товарища, триумфальная арка