Литература

Прочтите и скажите ваше мнение..пожалуста...буду ждать-СПАСИБО

На город тихо туман ложится,
На душу же только печаль,
Чего-то он сильно боиться,
А ей сильно прошлое жаль.
>>Это хорошо

Чрез ночь, и мрак, и туманы,
С окна оба смОтрятся вдаль,
В душе все стучат барабаны,
Это так в сердце бьется печаль.
>> "Это" - лишнее, послушайте ...
>>И возможно вначале: Через ночь, через мрак и туманы и тогда 3-я, А в душе всё стучат барабаны и 4-ая Это в сердце >>бьётся печаль.

Она на кровать приседая,
Глаза опускает все вниз.
>>тут наверное "всё" вместо все
И сердце душу сжимая,
Выдавливает слезы из них.
>> тут вместо выдавливает - лучше будет Давит

А он все как каменный рыцарь,
Как призрак тумана в ночи,
Стоит у окна и все злится,
Что сердцу сказал”Замолчи”
>> хорошо)

Все струны души уж играют,
Оркестр звучит и гремит,
Ведь она совершенно не знает,
Ему без нее не прожить.
>>вначале что-то не так.... "уж" - не к месту, может "И струны души все играют"
>>3>Не знаю как по смыслу лучше "ведь она... " или "а она... "
>>и в конце "Что ему без неё не прожить" слог потерялся) )

А сердце ее уж разбито,
>>что уж случилось у вас, что везде это уж)) , но тут оставбте, тут нормально
Осколки, увы, не собрать.
Осталось ей только смириться,
Что расставания не избежать.
>>А теперь в конце слог лишний.. . лучше убрать Что и поставить длинное тире)

Души их тяжелые звуки,
Теперь лишь как грохот дождя,
А сними звучат в унисоне слова-
Я люблю-но увы про себя…
>>Противоречие.. . у них не одна душа на двоих (даже по смыслу)
>>Поэтому меняем на "Душ их тяжёлые звуки" дальше думаю будет лучше "Теперь словно (или Только) грохот дождя"
>>"C ними" мишется раздельно) ) Вместо "А", нужно "И"
>> И сделать так:
"Я люблю"...
но увы про себя…

Моё мнение - классное стихотворение )

P.s. Про оркестр кстати да! )) Правильное замечание, может лучше "Оркестр играя гремит", по смыслу вяжется
Сергей Тропин
Лучший ответ
Мнение отвалилось вместе с мыслью... спасибо Вам!
---------------------------------------------------------------------------
Все струны души уж играют - пошловато.. .
Оркестру не нужно греметь и звучать одномоментно, если конечно, это не партитурный замысел извращенцев от какофонии. .
Осколки увы не собрать - глуповато, нужна расшифровка.. .
Злящийся туман - это очень резвая аллегория.. .
Заключение "я люблю про себя" - очень мудрое, всё остальное зарифмовано, но как-то так вынуждающе нехитро.. .
Нужна шлифовка и точка.
Зачем же приседаниями сжимать душу и сердце, выдавливая из них слёзы? Вот если бы без приседаний.. . "Души их тяжелые звуки", - у них одна душа? И с тяжёлыми, видимо, от приседаний звуками звучат в унисон (а не в унисоне) слова, слава богу, что про себя! И всё, примерно, в том же ключе. Не обессудьте.
а то прочитать ..?вопрос???
А чё читать то надо?
Жанат Есов