Литература

Деградация? или влияние цивилизации?

объясните мне пожалуйста-почему люди читают все меньше и меньше? с чем это связано? с деградацией? с влиянием цивилазации? с появлением компьютеров?
к сожалению, но это факт-Люди читают все меньше и меньше-ПОЧЕМУ???
кто раньше читал, тот и сейчас читает. Раньше многие читали только потому, что их заставляли, а сейчас не заставляют, вот и нет такого количества читающих людей. Еще одна причина: информация же сейчас не только в книгах, а раньше многие читали потому, что другого источника информации просто не было.
Светлана Карасёва
Лучший ответ
ja bu tak ne skazala1.$itaju sama i mnogo, gazety, zurnalu, novosti v Inete i Hud lit-ruMoj drig 4itajet nevozmozno mnogo, prosto - goru info
Koray Kaya
А откуда такие данные?Из воображения?Вокруг меня люди читают примерно столько же, сколько и 30 лет назад...Не паникуй, есть проблемы и посерьёзнее.;)
Какой период Вы подразумеваете? С момента появления компьютеров или последние три тысячи лет?
Андрей Тарков
ПОчему ты думаеш меньше читают? Просто все читаводы пересели за комп читать-тут между прочим ещё больше надо читать...чем в книгах...
Kolo Bok
люди стали читать не меньше, просто качество чтива резко упало...посмотрите че происходит в метро - дофига народа читает, вопрос тока в том, что этот народ читает...
Потому что есть компютер, телевизор, видио, проигрователи...зачем читать если можно фильм просмотреть?
ну ты сначала на свой аватар посмотри...а потом уже на человечество наезжай
не согласна,я только и делаю что целыми днями читаю. интернет даже удобнее - за книжками ходить не надо в магазин.
Azimjon Qurbonov
почему мало? я вот в школе каие-то книжки читал...
Tatyana Gorshenina
Потому что по всем интересным человечеству книгам уже сняли фильмы...а телик смотреть гораздо легче...А вообще я сама читать больше люблю.
Kaname Chidori
на самом деле это так я например в компании свих друзей белая ворона, потому что читать обажаю
Baktigul Agabekova
оно тебе надо???