Литература

Какую литературу вы любите почитать надосуге???

*спид-инфо*
Аленка Лобеева
Лучший ответ
"Идиот" Достоевского и "Дао Дэ Цзин" Лао Цзы.
Ольга Князева
Я всеядна. Больше люблю современную литературу, которая написана недавно, а тематика практически любая.
Секрет алхимика Скотт Мариани
Беда пришла в дом Себастьяна Ферфакса, обладателя многомиллионного состояния. Рут, девятилетняя внучка миллионера, неизлечимо больна, и единственное, что может ее спасти, — это чудодейственный эликсир, секрет которого хранится в рукописи Фулканелли, одного из величайших алхимиков всех времен.
Бен Хоуп, бывший спецназовец, соглашается на предложение Ферфакса отыскать манускрипт алхимика. Одновременно за рукописным сокровищем ведет охоту тайный орден «Гладиус Домини» , и его безжалостные адепты готовы пойти на любые преступления, чтобы завладеть манускриптом, источником сокровенных знаний.

Энн Райс
Мэйфейрские ведьмы
Обветшавший от времени особняк на одной из тихих улиц аристократического района Нового Орлеана окутан тайной, ибо в его стенах происходят загадочные события, а по саду бродит странный человек, которого дано увидеть лишь избранным. Какая связь может существовать между таинственным мужчиной и владельцами особняка - старинным и уважаемым в городе семейством Мэйфейров? Какое отношение к событиям, происходящим в наши дни, может иметь сожженная на костре в семнадцатом веке неграмотная знахарка из затерянной в городах шотландской деревушки? Каким образом жизнь и судьба молодой женщины-нейрохирурга, спасающей жизни в одной из самых современных клиник Сан-Франциско, тесно переплетается с жизнью и судьбой энергичной красавицы - владелицы плантации на экзотическом острове Сан-Доминго? Шокирующий ответ на все эти вопросы дает документ, составленный агентами Таламаски - тайного ордена ученых-историков, посвятивших себя изучению паронормальных явлений: все эти люди принадлежат к одному семейному клану, и имя им - Мэйфейрские ведьмы.
Юлия Усачева
Классическую художественную и психологию.
Aleks ***
Философию!
Фэнтези. Это ж сказки для взрослых)))
Nnn Bbb
детективы Донцовой
русскую класику
Важно то, с какой целью вы собираетесь что-либо почитать. Для развлечения (отдохновения ума, так сказать) вполне подойдёт какое-нибудь юмористическое фэнтези. Желаете просветиться? ! Милости просим. Выбирайте социальную и/или историческую. Посоветовать чт-нибуть конкретное не могу - у каждого свои предпочтения. Мне, к примеру, нравится Булгаков и Маркес, Кэррол и Кафка, Диккенс и Сюзанна Кларк, Ильф и Петров, Терье Стиген.. . Этот список можно продолжать бесконечно! Привязанности к какому-то конкретному жанру - вещь сугубо индивидуальная...
Фентази, или что нибудь типа книг катастроф
Ольга Болгова
советский спорт, историю
Серьезную. Не важно классическую или современную.
Фантастика...
Фантастика или Романтические)
Ну вот классную книгу прочитала (на мой вкус) Гостья от Ст. Майер)
мне понравился научно-фантастический с романтически-приключенческим жанром)
вот так вот)
Я предпочитаю что-нибудь легкое смешное
я люблю почитать лирику