Литература
помогите найти отрывок из библии
помогите найти отрывок из библии где говорится что девушка должна вести себя с парнем до замужества ,буд то рядом с ней сейчас ее отец
Целиком статья тут http://bibleworld2005.narod.ru/book/Questions/23.html
Но вот отрывок, со ссылками на Библецские стихи и главы.
А вообще, стоит почитать Библию...
* * * *
Вопреки распространенному мнению не все молодые люди торопятся расстаться со своей девственностью. Возьмем, к примеру, незамужнюю девушку Эстер. Когда она проходила медицинский осмотр, врач автоматически спросил ее: "Чем ты предохраняешься? " Когда Эстер сказала: "Ничем", врач воскликнул: "Ты что - хочешь забеременеть? ! Если ты ничем не пользуешься - на что ты рассчитываешь? " "Ни на что, - ответила Эстер, - я просто не занимаюсь сексом! "
Врач посмотрел на нее с изумлением. "Невероятно, - сказал он. - Сюда приходят 13-летние подростки, и они уже не
"Крайне редко можно встретить молодых людей, которые не имели половых контактов в подростковые годы" (Институт имени Алана Гуттмахера) .
девственники. Ты просто феномен".
Чем же объясняется "феноменальность" Эстер? Она следовала библейскому совету: "Тело же не для блуда [включая добрачную половую близость].. .Бегайте блуда" (1 Коринфянам 6:13, 18). Да, она считала добрачные половые отношения серьезным грехом против Бога! "Ибо воля Божия есть... -говорится в 1 Фессалоникийцам 4:3,- чтобы вы воздерживались от блуда". Но почему Библия запрещает вступать в интимные отношения до брака?
Последствия
Даже в библейские времена некоторые неженатые люди вступали в интимные отношения. Быть может, безнравственная женщина завлекала юношу такими словами: "Зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовию" (Притчи 7:18). Но Библия предостерегала, что сегодняшние наслаждения завтра могут обернуться болью. "Ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее, - заметил Соломон, - но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый" (Притчи 5:3, 4).
А вообще, стоит почитать Библию...
* * * *
девственники. Ты просто феномен".
Последствия