Литература

Подскажите книги. Или даже фильмы, с хорошим описанием Америки, художественным. И писателей американских.

Ж)
Жека )))
Классика: Марк Твен, Джек Лондон, Теодор Драйзер, Томас Вулф, Уильям Фолкнер, Скотт Фитцджеральд,
Большая часть или все их произведения - об Америке, поэтому названий не привожу.
Фильмы - "Гражданин Кейн", "Спасти рядового Райана", «Крёстный отец» , "Нью-Йорк, Нью-Йорк" и многие другие.
Алина Азарьянц
Лучший ответ
Кинг С. Тело (Падение невинности) .
Набоков В. Лолита (дивное описание Америки, на которое никто не обращает внимания).
К том у, что Элла Кузнецова написала, добавлю

Роберт Пенн Уорен "Вся королевская рать", "Приди в зеленый дол" ( другое название "Встречай меня в долине глен зеленой").

Уильям Сидней Портер, которого мир знает, как О'Генри.

Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Фильмы, оставившие неизгладимое впечатление "Однажды в Америке" Серджо Леоне ( книга - полная ерунда в сравнении с кино ), "Пролетая над гнездом кукушки Милоша Формана. Кстати, литературный вариант Кизи не уступает, блестящая вещь!
Теодор Драйзер, Марк Твен, Сидни Шелдон, Курт Воннегут и др.
Юлия Ефремова
Вэнс Бурджейли"Человек, который знал Кеннеди"-читала, не отрываясь!
Как насчёт Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка"? Взгляд советского гражданина на капиталистическую страну с чуждыми и непонятными ему порядками. И ещё роман Кафки "Америка" - тоже много хороших описаний этой страны.
А из американских писателей лично на мой вкус - Джек Лондон, Генрих Мелвилл (гений!!!) , Марк Твен, Сэлинджер, Воннегут, Паланик (хотя этот с украинскими корнями).
N.
N .
Почитайте "А.... а" Гришковца + О. Генри
харви милк
У Сидни Шелдонга - мирового писателя полнометражного масштаба.
Лю
Люсия
Артур Хейли, "Отель".
Хижина дяди Тома