Не предлагать Алису в стране чудес, Артур и минипуты, Перси Джексон и Гарри потера! )
Желательно чтобы сначала написали книгу, а потом фильм сняли)
Спасибо большое заранее)))))
Литература
Подскажите книгу по которой снят фильм) чтобы прочитать, а потом фильм посмотреть!
Из того, что читала и смотрела я.. . Более лёгкое - Николас Спаркс "Спеши любить", "Один день", "Дневник памяти", "Ночи в Роданте", "Дорогой Джон".
Федерико Моччиа "Три метра над небом" - по нему снято два фильма, один - итальянский (не помню, какого года) , второй - испанский 2010 года. Советую посмотреть оба!
Из более тяжёлого - Дж. Р. Р. Толкин "Властелин колец" (собираются так же экранизировать "Хоббит. Или туда и обратно"), но он ООООООЧЕНЬ тяжело читается.
Стивен Кинг "Зелёная миля", "Мгла", "Оно", "Сияние".
Ричард Матесон "Я - легенда".
Томас Харрис "Молчание ягнят"
Энн Райс "Интервью с вампиром" (это классика)
Вся экранизация "Сумеречной саги"
Ширли Джексон "Призрак дома на холме"
Ричард Матесон "Я - легенда".
Томас Харрис "Молчание ягнят"
Вся экранизация "Сумеречной саги"
Ширли Джексон "Призрак дома на холме"
Наоборот - сначала фильм, потом книга, знаю только "Хищника" и "Терминатора". Хотя еще есть "DOOM", сначала игра, потом фильм, потом книга.
Джейн Остин "Гордость и предубеждение" . Шерлок Холмс Конан Дойля. Недавно по ТВ показывали сериал
Интересно, как это может быть наоборот - сперва фильм, потом книга, что ли? Экранизированы "451 по Фаренгейту", "Анжелика", "Поющие в терновнике", "Белая гвардия" и "Мастер и Маргарита", "Война и мир", "Анна на шее", "Дороги, которые мы выбираем" и "Вождь краснокожих" (О. Генри) , "Человек-амфибия", "Чук и Гек"... И это только навскидку вспоминается. На самом деле, экранизаций классики очень много, выбирайте.
Теодор Драйзер "Сестра Керри"
Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
"Милые кости"-не помню, кто написал)
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
"Милые кости"-не помню, кто написал)
Джордж Мартин "Игра Престолов"
Чак Паланик "Бойцовский клуб" и "Удушье"
Властелин колец.
Маргарет Митчел "Унесенные ветром", Островский "Бесприданница" (фильм "Жестокий романс" с Михалковым, наиболее привычная нам экранизация) , Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея", М. Ю. Лермонтов "Герой нашего времени" (фильм снят по одной части, называется "Княжна Мери").
Приключения Буратино
гарри поттер