Литература
Кто написал книгу по которой снят фильм сволочи
Весь сюжет фильма- это только эпизод романа "Мика и Альфред" В.В.Кунина.
Никто, книги нет! Это именно полный труд сценариста Владимира Кунина!
Flanker:
Ребята, а вот нету у В. Кунина такого вот опуса под названием "Сволочи"! Весь сюжет фильма- это только ЭПИЗОД романа "Мика и Альфред". По утверждению самого Владимира Владимировича (которого я исключительно уважаю как литератора) , многие факты- автобиографичны. Ну, а как и на каком материале сейчас снимают фильмы- думаю, обьяснять не надо. Надо же, после выхода "9 роты" одноименная книга появилась, ну, а во что превратили неплохую, в общем-то, книгу "Охота на пиранью" даже не хочу говорить. В титрах фильма надо было бы поставить "По мотивам повестей В. Кунина". Так было бы правильно!
"Сволочи" - детская война на книжных страницах
Category : Новости литературы
Автор: Karina Дата: 11/03/2006
вот такие отзывы оставили те, кто уже прочитал книгу Владимира Владимировича Кунина:
"Это - правда о войне. Правда страшная и шокирующая.
Сильная и жесткая книга талантливого автора. "
http://www.litportal.ru/index.html?r=40&a=1775&b=13329
"Никаким военным летчиком, а уж тем более фронтовиком Кунин никогда не был. Все, о чем написано в книге "Сволочи" - это плод его фантазии. Кунина призвали в армию в декабре 1944 г. и до самомго конца войны он находился в глубоком тылу в качестве курсанта сначала Ташкентского, а затем Чкаловского летных училищ. За систематическую неуспеваемость его отчислили и перевели в роту обеспечения. Вот и все его "фронтовые" подвиги. В книге "Сволочи" Кунин рассказывает о некой школе для подростков-диверсантов в Казахстане. На самом деле у нас такой школы никогда не было. А вот у немцев была. В 1943 г. в г. Гемфурт при Абверкоманде-203 немцы создали диверсионную школу для советских подростков. Ребят насильно вывозили из детских домов Смоленска и Орши. Перевернув все с ног на голову, Кунин в своей книге сделал из немецкой школы советскую! Поскольку Кунин с 1993 года живет в Германии, видимо такими книгами, очерняющими нашу историю, дедушка Кунин отрабатывает немецкую пенсию. "
http://petropol.com
Ок - 01/02/2006
О книге Кунина
скачать книгу можно по адресу в интернете http://www.litportal.ru/index.html?r=40&a=1775&z=13329
Category : Новости литературы
Автор: Karina Дата: 11/03/2006
http://petropol.com
Ок - 01/02/2006
О книге Кунина
В.В.Кунин