НВ Гоголь_Вий!... тока советский, а не холивудская поделка!
Разные авторы_Омен (1-3) и новодел... предпочитаю классику!
Проспер Мериме_Локис
Вашингтон Ирвинг_Сонная Лощина
Гастон Леру_Призрак оперы
Эндрю Найдерман_Адвокат Дьявола
Роман Полански_Ребёнок Розмари
Уильям Блэтти_Изгоняющий дьявола... там с продолжениями... стоит или нет тратить на них время жизни? _не уверен!
Дж Кэмпбел_Нечто
Генри Джеймс_Другие
Сьюзанн Хилл_Женщина в черном
Станислав Лем_Солярис.... предпочитаю не Тарковского и не поделку холливуда, а винтажный телеспектакль 1968 - года. С Лановым и Этушем. Очень атмосферно снят и отлично смотрится!
...вишенка на макушку тортика...
Артур Конан Дойл_Собака Баскервилей
Литература
Посоветуйте книги, по которым сняты фильмы ужасов. Стивена Кинга не советуйте, всего пересмотрела
Алексей Атеев-"загадки старого кладбища"
Но насколько гениальная книга, настолько и ужасен фильм, снят будто людьми вообще не знающими как снимать и как играть.
Дафна Дю Морье "Птицы".
Классика 19 век
Дракула - Брем Стокер
Франкенштейн - Мери Шелли
Ну и Лавкрафт конечно...
Дракула - Брем Стокер
Франкенштейн - Мери Шелли
Ну и Лавкрафт конечно...
Меррит Абрахам "Дьявольские куклы мадам Мэндилип"
Уильям Питер Блэтти "Изгоняющий дьявола"
Дэвид Зельцер "Знамение" (омен)
Айра Левин "Ребенок Розмари"
Зюскинд "Парфюмер"
Калеб Карр "Алиенист"
и "Бежин луг" Тургенева)) особо про барашка торкало..)
Дэвид Зельцер "Знамение" (омен)
Айра Левин "Ребенок Розмари"
Зюскинд "Парфюмер"
Калеб Карр "Алиенист"
Впусти меня- Линквист фильм желательно оригинальную версию 2008
Логово белого червя
Тень над Иннсмутом= фильм дагон
Поворот винта= фильм невинные
Кукушки мидвича= фильм деревня проклятых
Я легенда= фильм последний человек на земле
Альраунэ
Студент из праги
Логово белого червя
Тень над Иннсмутом= фильм дагон
Поворот винта= фильм невинные
Альраунэ
Студент из праги
По одноимённому роману Артура Херцога

Здравствуйте!
К пречисленным выше можно также добавить книги:
«Восставший из мертвых» Клайва Баркера
«Фантомы» Дина Кунца
«Призрак дома на холме» Ширли Джексон
«Восставший из мертвых» Клайва Баркера
«Фантомы» Дина Кунца
«Призрак дома на холме» Ширли Джексон
Ну пусть будет "Террор" Дэна Симмонса.
В 1845 году два судна королевского флота Великобритании «Террор» и «Эребус» отправляются на поиски Северо-Западного прохода через Арктику. Вскоре корабли оказываются затёртыми льдами, а члены их экипажей сталкиваются не только с суровыми природными условиями, болезнями и нехваткой продовольствия, но и с некой враждебной силой, предстающей в облике огромного белого медведя Туунбака…
Елена Названова
А по нему фильм снят? Я слышала, собирались, потом отложили съемки...
кинг вообще ни чего страшного не сделал, да и вообще страшных фильмов для меня лично не существует, хочешь страха езжай на войну
Оу, ну если Стива пересмотрела, остальное будет казаться не интересным...