Литература

назовите книги по которым сняты известные фильмы

"Война и мир"
"Воскресение"
"Анна Каренина"
"Братья Карамазовы"
"Преступление и наказание"
"Мертвые души"
"Приключения Электроника"
"Приключения Буратино"
"Приключения Калле сыщика"
Можно до вечера вспоминать.
Дилмурод Юсубаев
Лучший ответ
про шерлока мать его хомса.
про дориана грея.
про человека невидимку и много много детективов агаты кристи.
еще человек который смеётся. ну тот который гюго написал. у гюги еще и нотер дамм де пари.
Жека Яшкин
про Робинзона
Парфюмер
Солярис
Мастер и Маргарита
Собачье сердце
Великий Гэтсби

странный вопрос, экоанизаций книг очень много.
По книге Стивена Кинга много фильмов.
А зори здесь тихие
Анастасия
Два капитана, Вечный зов.
"Три товарища" Эриха Ремарка - много раз экранизировали эту книгу.
"Сердца трех" Джека Лондона - российский сериал снимали по этому роману.
"Белый клык" Джека Лондона - тоже экранизированная книга.
"Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго - два раза экранизирвоали фильм, и плюс ещё диснеевский мультик по этому роману есть "Горбун из Нотрдама"
"Три мушкетера" Александра Дюмы - много постановок фильмов есть, и даже несколько мультисериалов.
"20 000 лье под водой" Жюля верна - тоже несколько постановок есть.
"Затерянный мир" Артура Конана Дойля.
Про Шерлока Холмса сколько сериалов и полнометражных фильмов есть.
"Код Да Винчи" Дэна Брауна - который я как раз сейчас читаю, есть экранизация книги.
"Ангелы и демоны" Дена Брауна
"Таинственный остров" Жюля Верна - сериал по этой книге есть.
"Граф Монте Кристо" Александра Дыма - сколько много постановок.
"Война миров" Герберта Уэллса - целых две постановки есть.
"11/22/63" Ствиена Кинга - недавно вышел сераил по нему, но книга все же интересней будет.
К примеру скоро выйдет фильм "Мобильник" по Стивену Кингу
"Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларсона - тоже две постановки есть по этой книги.
"Жизнь Пи" Яна Мартела - вообще всем известная экранизация книги.
По Стивену Кингу вообще сколько много фильмов снято, навалом ведь? Та же самая "Зеленая миля"
"Аватар" Джеймса Камерона по книге Гарри Гаррисона снят, только правда книга как то по другому называется, название не помню.

Вообще что вот за вопросы? Этих фильмов, снятых по книгам тьма, все и не поместишь в ответ даже из известных книг.
Viktor Hon
Гордость и предубеждение, Книжный вор, Остров сокровищ
Голодные игры, Дивергент, Таймлес, Гарри Поттер, Мастер и Маргарита, Война и мир, Идиот, Большие надежды, Моби Дик, Великий Гетсби, Парфюмер, Ромео и Джульетта, Марсианин, Бегущий в лабиринте, Между небом и землей, 50 оттенков серого, Обитаемый остров, Сумерки и т. д. их очень много)