Литература
Какой автор на букву К писал про сны, про Дон Хуана вроде или Жуана, про люцидники, осознанные сновидения и тд?
В фамилии\имени точ точно много букв К, или начинается на К...Как его ?? :( У него еще много томов... И нерусское имя\фамилия. Философские такие трактаты. Чем-то созвучно с Зратаустрой, какой-нить Карауртра может, не помню
Ка́рлос Цезарь Сальвадор Аранья Кастане́да
Карлос Кастанеда утверждал, что встретил индейца из племени яки, мексиканского мага Хуана Матуса в 1960 году, что полностью изменило его жизнь.
Первая книга Карлоса Кастанеды была опубликована в 1968 году под названием «The Teachings of Don Juan: A Yaqui Way of Knowledge» («Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки» ) и в краткие сроки стала бестселлером (с тиражом в несколько миллионов экземпляров) . Некоторое время она имела успех и в академической среде антропологов, но впоследствии с выходом других работ Кастанеды мнения о его исследованиях разделились. В дальнейшем Карлос Кастанеда опубликовал ещё 11 работ, посвящённых учению дона Хуана, неизменно становившихся бестселлерами во многих странах мира. За годы жизни он множество раз удостаивался как и величайших похвал (вплоть до того, что он предложил новую парадигму) , так и жёсткой критики (вплоть до того, что он выдумал дона Хуана) .
Карлоса Кастанеду можно смело причислить к величайшим загадкам ХХ столетия. Достоверно о нем известно только то, что он - автор десяти книг-бестселлеров. Все остальное - не более чем предположения, если не сказать - домыслы. Кастанеда тщательно сохранял "тайну личности", практически не давал интервью и категорически отказывался фотографироваться. Иными словами, подлинная биография Карлоса Кастанеды была известна лишь ему самому; удел всех прочих - пытаться ее реконструировать. Карлос Сезар Арана Кастанеда (предположительно, таково его полное имя) родился 25 декабря 1925 года в городе Сан-Паулу, Бразилия. В 1951 году он эмигрировал в США.
Карлос Кастанеда
Про путь воина? ))) а я думал какой то провокационный вопрос))