Заполз в голову такой таракан.
Вы когда тексты свои пишете, букву "ё" пишете как "ё" или как "е"? Редакторы и корректоры не матеряться, исправляя-то?
Сам раньше ставил "е", теперь строго "ё". А вы?
Литература
Вы когда тексты пишете, букву "ё" пишете как "ё" или как "е"?
Пишу всегда "ё". Если пишу на бумаге, а не при помощи компа, то вместо точек ставлю сверху горизонтальную линию, как это делают, например, финны над своими многочисленными умляутами. Так быстрее и удобнее. Со школы так всегда "ё" писала. Только значительно позже про такое написание умляутов узнала. Мой супруг говорил, что его бабушка (она финно-угорского происхождения) тоже писала по-русски "ё" моим способом.
Мы опять с тобой вдвоём, одиночество моё.
Мы с тобою неразлучны, как две точки буквы Ё :-)
Мы с тобою неразлучны, как две точки буквы Ё :-)
Строго "Ё"!)
Только в словах с разными значениями. Например, всем / всём.
я пишу "Йо"
Тамара Шалунцова
йоу!)
Нурлан Омарулы
чек диз аут
Пишу "Ё".
Только "ё", меня же ещё в СССР учили. Я не стану писать "Превед медвед"
я ставлю Ё
Если позволят оборудование - конечно по правилам, Ё ! А если с телефона, например, так он сам ставит Е....
я всегда через Ё писала))))) так понятней и спокойней)))
По настроению
Ё,и только. она ж есть чё ж не настучать
Ё пишу обязательно там, где надо выделить или слово или словосочетание. Если буква Ё легко угадывается за буквой е, то не заморачиваюсь. Слова Еж, не перепутаешь сл словом Ешь, хотя звучат почти одинаково.
Так же. Только Ё.
Ё только при написании фамилии (не только своей) , в остальных случаях - Е.
Смотря где.
Тамара Шалунцова
везде
а ты с какой целью интересуешься? и вообще не важно что писать, главное, чтобы тебя поняли, мне кажется....
Только "Ё".
Похожие вопросы
- Зачем нужна буква "Э" если всё равно во вмногих словах мы пишем "Е" - интерн"е"т, кр"е"до, плейб"е"к. . Так бесит
- Пропала буква "Ё"...
- Почему в печатном тексте везде игнорируется буква ё? Что так сложно напечатать эту букву? Я не понимаю...
- Почему сейчас модно писать ё без точек наверху как букву е? Я готов разрывать книги и разламывать телефон с т9, так бе
- Вот интересно, а почему в текстах не принято печатать букву "Ё"? чем она так неугодила?)))
- Биография буквы "Ё".
- Кто создатель буквы Ё. Кто создатель буквы Ё.Как раньше обходились без нее.
- Где буква Ё? Почему так принижают наш красивый язык и особенно букву Ё
- почему в словах букву "ё" заменяют на букву "е" ?
- А Вы используете букву "Ё" или нет? Например многие пишут в место: Лёня, Леня.