Литература

Кто что думает по поводу М. Булгакова и "Мастера и Маргариты"?

Читала 7 раз! Потрясающе-каждый раз что-то новое!Булгаков-гений!Принципиально не смотрю никакие экранизации! Не хочу портить впечатление!
Татьяна Джумагалиева (Янеева)
Лучший ответ
Завораживающе красвое произведение.
Хотя кто-то (не помню кто) о главной идее этой книги сказал: "Так ошибаться вправе только великий писатель". Я с этим согласна.
Silent Cry
В двух словах не рассказать...
Супер. Лучшее из написанного!
обожаю!!!
Alex Tsarev
До фильма пытался раз ять прочитать - не шло.А после всё же перечитал и вроде что-то зацепило
Иван Перченко
ну что сказать...Культовая книга. Помню посиделки в "булгаковском подъезде" и все такое прочее :-) Лет 15-20 назад. Сейчас совершенно др. отношение. Прочитайте отдельно главы, где автор пытается представить свое видение евангельских событий - даже в литературном отношении слабо. Я уже молчу о том, что сама идея крамольная. И как не крути, "романтизация" чернухи однозначно присутствует!
Олег Тринус
Шедевр!!!
по поводу лично М.Булгакова - ничего хорошего. То, что мне известно о его жизни, не вызывает у меня симпатии. Хотя лично мы с ним знакомы не были, поэтому не могу его судить. Что касается "Мастера.." интересная вещь, когда-то была от нее в восторге, когда еще Библию не читала. Сейчас восторга нет, но качество ее признаю.
Прекрасное произведение, но нудно его читать! &&&&
прикольное произведение)) читать нудно, а фильм - инесный)))
Я)
Ян )*
бестселер! лучшее, что я читал!
это лучшая книга мира!!!те кто ее не читали - многое потеряли!!!
мне понравилось
Андрей Делиев
"Мастер и Маргарита" - лучшее из русской классики, на мой взгляд. Из всей школьной программе я к 11 класу не возненанидела только Булгакова!!
Книга-супер! Но когда фильм смотрела, меня очень расстроил вид кота Бегемота(((
Очень, очень интерено!!!
"Я часть той силыЧто вечно хочет зла и совершает благо" Мне кажется этим эпиграфом всё сказано!!!Я обожаю эту книгу!!!
Fahriddin Abdullaev
сложное произведение...хотя и интересное...но по моему Булгаков был накуренный что ли когда его писал...а фильм тоже ничего...))))
_Z
_* Zhanelya*_
Вообще не понимаю, как можно считать М&М нудной книгой. Это настолько важное и культовое произведение, что не читать его нельзя. Просто понимание приходит не сразу. Для этого нужна подготовка и возраст. Я понимаю, что в свои 19 лет я поняла еще далеко не все. Но сколько еще впереди:)) Встречный вопрос: что такое собственно "покой"??
хорошая книга интересная прикольнул кот бегемот
первый раз не шло. . во второй раз пропускала "библейские сцены", а потом читала все!!! это вешь! ! даже ккакое то вреяы искала совпадения. . из истории. там про платот на балу что то было. . с ежовым связанно. . да много чего было!!!
мне кажется что после этого романа можно немного поразмыслить над этим произведением...Оно само очень интресное и поучительное внекоторых местах