Литература

Как думаете какое произведения Булгакова сильнее? "Мастер и Маргарита" или "Собачье сердце"? И аргументацию пожалуйста

Собачье сердце, несомненно.
Оно через десятки лет так ударило нашего Генерального директора, что он выступил о нем на собрании с критикой Булгакова.
Видно себя узнал.
Дарья Лысюк
Лучший ответ
Вот же вопросик блин.
Лично мне понравился Мастер и Маргарита больше, чем собачье сердце.
Аргументирую тем, что мастера перечитывал 2 раза. А вот собачье сердце с горем по полам осилил только единожды. И то, держался до последнего, не люблю бросать начатые книги.
Сергей Тотар Как по мне "Собачье сердце" это те же самые сильнейшие " Роковые яйца", но только с крутой концовкой. А " Мастер и Маргарита" куда слабее в плане сюжета.
"Белая гвардия" 'сильней' обоих в сто раз)
Шамка С Кусары
"Мастер и Маргарита" многотемье
Книга "Мастер и Маргарита".
А вот фильм "Собачье сердце" получился пронзительным, благодаря блестящим актерским работам Евгения Евстигнеева, Владимира Толоконникова, Романа Карцева и Нины Руслановой.
Алексей Яковлев Светлой Пасхальной недели!
БЕГ. Самая ох... ная штука. Все мы прекрасно знаем МиМ, Сердце собачачье, Яйца рока и т п. А вот наиболее ломовые вещи Мих. Аф. забываем. Читайте, друзья, и поймете Булгакова.
================
Булгаков вообще слабый писатель.
Наташа Свинко
Первое.. звучит круче)
Ирина Рябинина
Я очень люблю "Белую гвардию", так что присоединяюсь к сказанному Эйфарт. ОБе названные книги рядом с ней проигрывают однозначно.
"Мастер и Маргарита", конечно
Сергей Тотар А вот почему? Как по мне "Собачье сердце" куда сильнее и в плане сюжета, так как в " Мастере и Маргарите" он прост и тривиален, так и в плане атмосферы). Ну скорее всего это просто субъективное мнение
Мастер и Маргарита. Там две эпохи идут параллельно друг другу в сюжетной линии и соединяются в противостоянии атеизма и веры в Бога. Наглядно показано, что всё в мире изменяется, а человек остаётся в веках и тысячелетиях одним и тем же, со своим набором качеств хорошего и плохого. Это книга о человечестве.
вспомнил. мастер и маргарита и собачье сердце. собачье сердце смешнее в виде фильма. согласитесь.
Павел Удалов