Литература
Какие есть книги о вамирах? Нужны только современные авторы.
Серия книг Стефани Майер "Сумерки" не подойдет, то же самое что и Лиза Смит "Дневники Вампира"
Кристин Каст, Каст Ф. К. Меченая и т д
вот) http://lib.rus.ec/b/164048/read
интересная книжка, там и продолжения есть=)
вот) http://lib.rus.ec/b/164048/read
Райчел Мид
Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы
Академия вампиров. Книга 2. Ледяной укус
Академия вампиров. Книга 3. Поцелуй тьмы
Серия очень похожа на "Гарри Поттера" и "Дом ночи", но ничего общего с "Сумеречной сагой", ну кроме вампиров, конечно. Примечательно, то что очень часто упоминается Россия. Действия четвертой книжки, так вообще, проходят на "нашей территории".
Мелисса де ла круз - Голубая кровь (в серии 4 книги)
Рейчал Мид - Академия вампиров (в серии 6 книг)
Скотт Вестерфильд - Инферно ( в серии 2 книги)
Лиза Дж. Смит - Царство ночи (там не все книги про вампиров, но есть очень хорошие)
Вероника Мелан - Assassin (фанфик)
Шарлин Харрис - Сьюки Стакхаус (...)
Энн Райс - Хроники вампиров
Даррен Шен - история одного вампира ( в серии 12 книг)
Лорел Гамильтон. Анита Блейк (17-18 книг)
Эллен Шрайбер - Поцелуй вампира ( в серии пока 6 книг, она немного детская правда. )
Мэри Дженис Дэвидсон. Бетси - Королева Вампиров (...)
Барб и Дж. С. Хенди - Дампир
Дмитрий Распопов - Осколки сердец и Рыцарь смерти (это тоже фанфик, и там много фэнтази)
Ольга Громыко - серия книг про ведьму Вольху.. . ( 4 книги, фэнтази, но вампиры присутствуют)
Каст - дом ночи ( в серии 12 книг, 6 вышло)
Андрей Белянин, Карен Махони, Алекс Уколов - Тень кота-вампира (чушь конешно, пародия на дракулу, причем пародия детская)
Mari Mancusi - Мальчики, которые кусаются (в серии это не одна книга, но я читала первые 4 главы. Остальных нет даже в любительском переводе)
Рейчел Кейн - Вампиры Морганвилля ( в серии вроде 12 книг, первая выйдет в конце лета. Мне понравилась первая очень сильно)) )
Сьюзан Хаббард - у нее две книги первая Иная. (на любителя)
Ольга Грибова - Охотник на вампиров (не читала)
практически любая книга из серии: Vampires. Легенды о бессмертных
Хлоя Нейл - Чикагские вампиры
хм.. . не знаю, если надо будет еще обращайтесь. Я просто все книги не помню))
Вероника Мелан - Assassin (фанфик)
Шарлин Харрис - Сьюки Стакхаус (...)
Энн Райс - Хроники вампиров
Барб и Дж. С. Хенди - Дампир
Хлоя Нейл - Чикагские вампиры
Пехов, Бычкова, Турчанинова "Киндрет. Кровные братья. " "Кодун из клана смерти" "Основатель".
Кош "Огненный факультет" "Огненный патруль" ; "Если бы я был вампиром" "вечеринка в стиле "вамп"".
Картур "Эльф и вампир"
Вроде всё, что в памяти всплыло так сразу, перечислил...
Картур "Эльф и вампир"
лорел гамильтон - (серия про аниту блейк)
энн райс- (вампирские хорники)
таня хафф Серия о Виктории Нельсон (Узы крови)... .
и + дофига всего в сети...))))))))))))))))) )
энн райс- (вампирские хорники)
Этого говнища щас навалом.. . в женских туалетах.
Алекс Кош