Северус Снейп.
Потом нравятся Гермиона, Тонкс и Луна (Полумна) .
Кстати что интересно в голосованиях/опросах всегда первые три места достаютя Гарри, Гермионе и ...Снейпу)
Я уже пять голосований/опросов видел, и везде именно такой результат.
Два опроса видел здесь на Ответах (один опрос мой) . Ещё три во ВКонтакте.
PPS
А вам кто нравится?
Литература
Кто из героев Гарри Поттера вам больше всего нравится?
Этот.. Как его... Профессор Снейк...
Хагрид-чудак, с паучками дружбу водит, с насекомыми тусит) Ну и Снегг, сложный персонаж, самоуглублённый и наверное несчастный. Я нормально к этой книге отношусь и к фильму)))
Не люблю я это произведение и ему подобные
Гермиона Г. т. е. Эмма У.
Гермиона конечно.
Настоящая женщина - и друзьям помочь, и в науке преуспеть, да при этом еще без тормозов девочка- ни черта не боится, на провокации не ведется.. . Идеал практически: )
Ну и уровень актерской игры Эммы, конечно, очень высок.
профессор зельеварения-глубоко отрицательный персонаж, ставший в конце героем. во всяком случае в книге. и ещё в книге же очень нравится Тонкс, к сожалению в фильме её совсем мало.
Евгений Прытков
Хмм, а почему глубоко отрицательный? Он ведь, как выясняется из той же седьмой книги, на протяжение всей поттерианы спасал Гарри и другим жизнь.
Мне тоже Тонкс нравится)
ПРОФЕССОР СНЕЙП!!!! Он же такой яойный и няшный!! ! ^___^
Евгений Прытков
Снейп яойный? Он бы вас за такие слова заавадил.
метла на которой они лётают
Беллатриса! она божественна! =)))
Северус Снейк. Он глубокая, неординарная и трагичная личность. Жаль что он погиб...
Снегг, Белатрисса и Фред Уизли.
А мне нравится Альбус Дамблдор - самый умный и загадочный персонаж
Мне нравится вся семья Уизли, Сириус Блэк-крестный отец Гарри, профессор Минерва Маггонагалл. У Джоан Роулинг все персонажи выписаны ярко, объемно и живо. Она вообще хорошо пишет, у книг Роулинг очень легкий слог-этим, к сожалению, владеют далеко не все авторы-писатели.
главный герой (то есть Гарри Поттер) . Он очень смелый, всегда находит выход из сложных ситуаций.
Еще классные рыжие близнецы Уизли - они из всего ищут собственную выгоду!
Гермиона Грейнджер, безусловно.... ЭЭЭх, красавица, отличница, комсомолка)))
Гермиона