Вы любите розы ?
А я на них ссу.
Покупайте паровозы марки СУ !
Гениально !!!
Литература
Как вы относитесь к творчеству В.В. Маяковского?
По-философски.
Люблю с молодости. Особенно это "Нет, не та молодёжь, что забивши в лужайки да в лодки. Начинает под визг и галдёж прополаскивать водкою глотки ..." Прелесть!
Прекрасная лирика. Очень интересны ранние поэмы. Очень жаль, что он "наступая на горло собственной песне" стал писать агитки - не только рекламные стишки, но и поэмы "В. И. Ленин", "Хорошо" и многие "идейные" стихи. Обманывал сам себя и читателя.
Хорош, несомненно. Некоторые его любовные стихи просто завораживают. Возможно воспроизведу не слишком точно: "Вы говорили: Дже Лондон, деньги, любовь, страсть.. . А я видел - вы - Джиоконда, которую надо украсть! " Сильно, да?!
Многие его находки вызывали восхищение. Как поэт он гениален
Гениальный поэт! Его открытия в области языка соотносимы только с тем, что сделал Пушкин. Если бы его не было, овзможно, вся поэзия ХХ века была бы другой...
Хорошо отношусь, несмотря на свое советское детство, заполненное "Левым маршем". У него отменные детские стихи. "Что такое хорошо и что такое плохо", на мой взгляд, шедевр. И лирика. "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно... " или "Я сразу смазал карту будня, плеснувши краской из стакана" - мастер игры со словом и наслаждения словом!
А мне нравится. А если ещё с биографией познакомиться вообще класс
Глыба - творчество В. В. М. Поклон людям, которые знают его произведения (а цитировать можно по любому поводу).
Читала только в школьной программе, и ничего более! На досуге точно читать его не буду! Война и мир лучше! А если говорить о поэтах, то Лермонтов, Ахматова!
Прекрасный поэт
большинство стихов - бред больной фантазии ИМХО
мне не нравится если честно...
Замечательный поэт, единственный в своем роде.
Поэт, которому нет равных. Особенно мне нравятся его ранние стихи
Ведь если звезды зажигаю?
Ведь для себя неважно
и то, что ты бронзовый,
и то, что сердце-холодной железкою.
Ночью хочется звон свой
спрятать в мягкое,
в женское.
После таких слов действительно чувствуешь себя мягкой женщиной (неважно какой) .
Главное нужной...
Ведь для себя неважно
и то, что ты бронзовый,
и то, что сердце-холодной железкою.
Ночью хочется звон свой
спрятать в мягкое,
в женское.
Главное нужной...
он неповторим.. . я просто в восторге от его раннего творчества...
Из категории "школьная программа", не больше...
я обожаю Маяковского. многие его ранние стихи знаю наизусть.
и имеНно первым он начал ковыряться в словах, как Задорнов сейчас переворачивает ВСЕ в "своем" стиле.
я сама пишу стихи в таком же грубо-нежном стиле.
ТАЩУСЬ ПО ЕГО СТИХАМ!
"ЗНАЮ,
КАЖДЫЙ ЗА ЖЕНЩИНУ платит-
ничего если пока.. .
вместо шика парижских платьев-одену тебя в дым табака... "
ТАЩУСЬ ПО ЕГО СТИХАМ!
"ЗНАЮ,
КАЖДЫЙ ЗА ЖЕНЩИНУ платит-
ничего если пока.. .