Литература

Как относитесь к творчеству Владимира Маяковского ?

топорная работа Орка
Сухробджон Насриддинов
Лучший ответ
я его и в рамках школьной программы не читал.. . чего-то там задавали выучить. Ну, выучил, рассказал, и забыл.
так быстро это всё произошло, что никаких отношений не выстроилось.
Гений, который немного заблудился.
Прозрел после записки, полученной на одном из выступлений:
"Ты скажи нам гадина
Сколько денег тебе дадено"
В результате прозрение закончилось трагически - его убили.
Юлия Лоскутова
Прекрасно отношусь. Великий поэт, когда "не вставал на горло собственной песне"
Сергей Амелин
Очень хорошо отношусь. Историю изучала по его поэмам. :) Интересные формальные находки в сочетании с традициями русской классики. Но самое главное - искренность повествования. Он верил в то, что писал. "Я подниму как большевистский партбилет все сто томов моих партийных книжек! " И трагедия его в том, что он увидел и понял, как партия относится к мастерам слова, к тем, кто отражает реальность в своих произведениях.
В любовной лирике - импрессионизм ("Багровый и белый отброшен и скомкан... "), тонкость чувств и ранимость поэтической души, на которую взгромоздились грязные в галошах и без галош...
очень приветственно
а это можно назвать творчеством??? Творчество - его каждый день хочется читать и перечитывать. А это - в школе мозги наморочили.... и ладно. слава Богу больше возвращатья к этому не нужно....
Юлия Груздева
Рашид Бигиев Видимо,Вы просто ничего не поняли,а жаль....
Ирина Макарова дааа, в школе от всех классиков прививку сделали....после школьной Войны и мира только лет через 5 смог Толстого читать. тож и с Маяковским... в школе не выносил. потом понял - талант. но - ушел в пропаганду, а зря. когда понял, что угробил талант на всякую хрень - тут его и замочили...
по моему, Есенин хорошо сказал на эту тему:
"Мне мил стихов российских жар
Есть Маяковский, есть и кроме
Но он, их главный штабс-маляр,
Поет о пробках в Моссельпроме... "
Одно слово - пожертвовал талантом ради идеи и... .
словами другого поэта на другую несколько тему - "... в правду новую поверил и на этом погорел... "
Галина Акопян
любила, люблю и буду любить. Величайший поэт!
Буквально сегодня утром думала на эту тему :) И вот что меня удивляет: как сей продукт (творчество) мог породить больной ум? и как так может расходиться то, о чем человек пишет и пропагандирует с тем, как он на самом деле живет?? ? (....)
Это великий поэт.
Люблю. Он тончайший лирик с большой ранимой душой. Цветаева о нём говорила, что "Маяковский ушагал далеко вперёд и ждёт нас за поворотом". Может, и вас дождётся.
Очень люблю его раннюю лирику, потому что она талантлива, душевна, глубока. Ну а после Октября он становится поэтом социального заказа, поэтому это уже не поэзия...
Выложить душу? -Бумагу дайте!
Я сердечным пульсом слова выстрою!
Я смогу, я сумею - знайте!
Написать прописные истины!

Я хочу глаза Вам стихами открыть,
Чтоб ослепли от сияния строчек!
Бумагу мне дайте-писать и жить
Бесконечно! Ярко! Без точек!

Я в столетия крик свой вынесу,
Горлу порвав горнило.
Я, как облако в штанах, - выйду,
Душу выложу людям мира!! !

Это мой стихотворный ответ на Ваш вопрос: Маяковский гениален, просто до него нужно дорасти, понять, прожить, если хотите. Его стихи не даются для понимания бесчувтвенным, неумеющим видеть между строк. Но, если Вы откроете их для себя, то вряд ли уже расстанетесь с драгоценностью его поэзии!!
В школе больше агитки проходили, а Мне очень нравится его лирика - очень проникновенная. Великий поэт.
Женя Пащенко
Положительно на все 100 проц. Взять хотябы "Стихи о паспорте". " Товарищу Нетте".
Настоящий советский патриот
Ehmed Elesgerli
Это творчество разве? Как оно там "Дубликатом бесценного груза" вроде так. Только в страшном БАДУНЕ, могу назвать это творчеством!
Его очень тяжело читать, не считаю его любимым поэтом своим явно. Никогда не нравились его стиль и мысли.
он панк.. я панк.. отношусь как к учителю..
положительно. так же как и к высоцкому. тока девушка у них была не очень, если честно ))
Его творчество крайне неоднозначно. Иногда удивляешься как такие разные вещи мог писать один человек. Например, любовная лирика и так называемая гражданская. Но и время, когда он писал, было неодозначным.
Очень не нравится. Я считаю, что у него немного психованные стихи. И с точки зрения самой поэзии не грамотные.
Мне, к примеру, нравятся Есенин, Пастернак, Блок, Бунин (стихи) , Цветаева, Анненский
Галина Акопян А Вы какие стихи читали? по школьной программе в принудительном порядке? тогда я Вас понимаю. Попробуйте почитать еще раз даже то что по программе (про дореволюционные отдельно, их в школе врядли изучают, но тож стоит почитать). и читать по принципу - не зацепило - переходим к следующему стихотворению.
Наталья Соболева Нет, не по школьной
У меня папа очень любит Маяковского и пытался приучить меня к нему
Не получилось
Как то он мне не по душе
Мне, честно говоря, творчество Мяковского совсем не нравится! Его стихотворения очень тяжело читать, а про учить я вообще молчу...
очень странные стихи
Но есть у него одно высказывание оч классное: "Лицом к лицу, лица не видна, большое видится на расстоянии"
Галина Акопян лица не УВИДАТЬ...
Люблю! о некоторых вещах думаю так же, а он вот взял и сказал...
очень пололжительно отношусь.
как к трибуну, оратору--очень плохо, но любовная лирика у него потрясающая, очень выразительная