Литература

Стоит ли подростку увлекаться творчеством Владимира Маяковского?

Стоит. Чем бы дитё не тешилось -- лишь бы своих не имело...
Кадыр Сыдыков
Лучший ответ
Нет. Начни с Есенина, Киплинга, Шекспира!
Шишкин Иван
да. классный же поэт!!!
Очень даже стоит.
Преимущественно ранним.
Ayazb1 Алимов
Даже если ты считаешь возможным размышлять на тему -"стоит или не стоит", предмет твоих сомнений все равно проявит себя потому что чувства не спрашивают тебя хочешь ты их испытывать или не хочешь .Либо ты увлечешься либо не увлечешься, вне зависимости от советов которые тебе здесь дают
Как глубоко увлечешься, зависит от тебя, насколько ты вообще способен увлекаться поэзией
Про себя могу сказать .Маяковский мне нравится .На мой взгляд он входит в пятерку лучших и гениальных поэтов России всех времен. И в то же время у меня к нему неоднозначное отношение и я не могу сказать что он входит в первую пятерку моих любимых поэтов
Да -гениальный, но не мой
Стоит!
А вы ноктюрн сыграть смогли бы
На флейте водосточных труб?
Вот и думай. Маяк - это далеко не тот "железобетонный" дядька, как представляют. Тончайший футурист на первых порах. Потом нашел свою линию (СВОЮ - уже гениально).
Облако в штанах перечитай. Охерительная штука.
А уж насколько он был искренен, когда писал, что "Я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше" - одному богу известно.
ВЫВОД:
Уважаемые товарищи потомки!
Роясь в сегодняшнем окаменевшем говне....
это каким недоразвитым надо быть, чтобы задать такой вопрос....
Только не забывайте, что Маяковский поэт безнравственный, жестокий, кощунственный. Он полностью соответствовал своей эпохе, когда все бесы вырвались наружу. И самое страшное, что он своим огромным талантом поддерживал власть большевиков, власть бандитов, насильников, мародёров.
А когда же еще увлекаться Маяковским, как не в подростковом возрасте?
А почему вы спрашиваете? Вам действительно нравится В. В. Маяковский или важно мнение большинства?
да, вполне. это хороший поэт
Только досоветским периодом.
Думаю, надо прочитать то, что проходят в школе.
А потом почитать раннего Маяковского лет в 20.
Нет.
Я бы посоветовала обратить внимание на творчество Тютчева или Некрасова. Гораздо лучше!
Raissa Ospankulova