Литература
очень люблю творчество Владимира Маяковского, жаль что прожил он немного, как думаете почему он застрелился?
В предсмертной записке он просил не сплетничать. Кому-то всё же хочется?
Нет-Брики-тайные агенты НКВД. Таня Яковлева, молодая актриса. Возможно-та же подстава. Видимо. что то насторожило в то время политических лидеров, но это они сделали с нежностью, а можно сказать-и с любовью
я тоже люблю его творчество, у меня много книг с его стихами! Я думаю он застрелился от того что Ельцин ему нагрубил ...
Не фига было связываться с Осей и Лилей Брик.
Довело советское правительство. Он их воспевал, а потом сам пострадал от них же самих.
История темная, но в любом случае "прозрел"....
Фото его видели, где он уже мертв?
По логике, он застрелился, а потом руки на груди в замок сцепил.. .
Вот пппц, вот бы узнать, как он так сам смог сделать??
Мне кажется просто понял что не то он воспевал в своих стихах, плюс женщина которой не оказалось рядом!
Лодка любви разбилась о быт..
Когда поэт начинает творить "по заказу", а не по воле бога, это, несомненно, его терзает. Это, конечно, не единственная причина.
Мне кажется, что ему просто все надоело! Он не имел дома, семьи... согласитесь, жить втроем, это что-то!!! Все деньги он отдавал Лиле и ее мужу, сам жил на съемной квартире... и это Величайший поэт!!! Потом произошла неприятная история с Татьяной Яковлевой (может помните... "В поцелуе рук ли, губ ли... ")Просто стало "душно"жить... а выхода больше не было...
потому что у него был пистолет,
а так бы пришлось или топиться или вешаться или бросаться под поезд или с высоты (с многоэтажными зданиями тогда был напряг) или принимать яд или делать себе харакири (это трудно, не всякий сможет) или вскрывать себе вены или наброситься на Сталина с вилкой с криком "Убью гнида ченожопая" или взять в руки кабель высоковольтной линии или перестать есть и пить (этот способ удался только у Гоголя, остальные передумывают в процессе) или облить себя керосином и поджечь или пристать к гопникам и читать им свои стихи до тех пор, пока они не убьют его.
в общем, он выбрал довольно простой способ.
хотя возможно его и убили.