Литература
Почему застрелился Владимир Маяковский? Ваше личное мнение.
Маяковский тяжело переживал ситуацию, когда в отношениях с Лилей Брик ему отводилась роль второго любовника. как только он пытался порвать эти отношения, как Лиля Брик внушала ему надежду на то, что она вот-вот порвет со своим мужем. в качестве гарантии этого она добивалась того, что Маяковский даровал ей права на все его творческое наследие (ну как ему не доверять будущей жене???). а вот когда ему сообщили, что его очередь к Лиле Брик отодвинулась на две персоны, он застрелился. ну не мог великий поэт терпеть стоять в очереди, видя впереди себя не только мужа Лили Брик, но и Льва Кулешова и Юсупа Абдрахманова. Маяковский хоть и был влюбленный, но чувства собственного достоинства он не утратил
Мне кажется, что это был порыв психически неустойчивого человека. Запутался в любовных романах... И у него бывали нервные срывы. Вот не было бы пистолета, ничего б и не случилось (хотя о прошедшем так не говорят).
По моему мнению, права ТатаНано. Любовная неудача только повод, причина - депрессивное состояние, сопровождающееся чувством безнадежности, безысходности, ощущением бессмысленности собственного существования. Не исключено, что такие состояния с суицидальными мыслями у него бывали и раньше.
А с чего ты взял что застрелился?
психически больнои как писал так и умер
Очень вышел неудачный год для поэта: слишком много критиковали его творчество, не смог разобраться со своими любовными отношениями.
захотелось
--