Литература
творчество Сергея Алексеева
Как вы оцениваете серию книг "Сокровища Валькирии"? И какие у вас остались ощущения после прочтения?
от издателя:
«*Внимание!
На обложке книги краткое содержание о чём книга не соответствует действительности. Полнейшая ахинея.
Надо читать внутри книги вот это» :
Бывшие сотрудники сверхсекретного института КГБ, образованного ещё во времена ЧК, пытаются найти хранилище сокровищ древних ариев, узнать судьбу библиотеки Ивана Грозного, «Янтарной комнаты» . Роман полон потрясающих открытий: найдена существующая доныне уникальная Северная цивилизация Древних ариев!
Ух, давно я не читала чего-то необычного, а тут как это по нынешнему - «умильнуло» . «Славься отечество ...» в конце .
"Ура патриотам" и националистам должна понравиться эта книга. Неплохой сюжетец и не скучные приключения. Но любителей пиф -паф разочарую - тут этого нет. Просто поиск сокровищ с уходом из под пристальной опеки «компетентных» органов. Ну и чуть-чуть стрельбы.
Мне понравилось.
Всю серию не читала. Сил не хватит. Там у него романов штук пять, или больше. Скажу чесно, спросом данный автор не пользуется. Торгую книгами 20 лет. Раньше мы его брали, но не больше пачки, сейчас не берем. Нам не нужны завалы.
«*Внимание!
Надо читать внутри книги вот это» :
Мне понравилось.
Кахруман Шахманов
просто стал перечитывать вновь, и захватило так, что читаю каждую свободную минуту,вот и хотел узнать мнение других, понравилось им или нет.
Волчья хватка - Фэнтези
Герой остросюжетного романа «Волчья хватка» Вячеслав Ражный – президент охотничьего клуба, бывший боец спецназа погранвойск. Но это всего лишь малая, видимая простым смертным часть его бытия.
Ражный – вотчинный аракс, воин Засадного Полка, созданного еще в XIV веке Сергием Радонежским. В тяжелые для России годы Сергиевы ратники, владеющие особым боевым искусством, которое передается веками от отца к сыну, приходят на помощь родине.
В мирное время они решают вопросы жизни и смерти между собой. Ражный, выстоявший в своем пераом поединке, готовится к новой схватке с братом-араксом. Но куда опаснее будет столкновение с обычными людьми в современном мире, где в волке больше человеческого, чем в самом человеке.. .
Сокровища Валькирии. Звездные раны - Фэнтези
Из века в век люди ходят по горам и долам, ищут источник Вечной Молодости, Беловодье, Звездную Рану, край обетованный, рай земной. Некоторые берут на вооружение научные методы и высчитывают точные координаты.
Журналист Сергей Опарин, мечтающий найти «страну счастья» , прародину человечества, изучает старые раскольничьи книги и архивы НКВД.
Академик Насадный исследует астроблемы – места падения метеоритов… А Мамонт, взявший на себя миссию Страги Нового Света, снова оказывается в России и спешит на праздник Радения в Чертоги Святогора. Ему, уже вкусившему соли Знаний, дозволено приобщиться к Вечности…
Сокровища Валькирии. Земля сияющей власти - Фэнтези
Сокровища Валькирии. Правда и вымысел - Фэнтези
Сокровища Валькирии. Стоящий у Солнца - Фэнтези
Сокровища Валькирии. Страга Севера - Фэнтези
Сокровища Валькирии. Хранитель Силы
Все великие империи уходят в небытие, как корабли на морское дно, и оставляют такие же великие тайны. Одна из тайн Советской империи – пакет Веймарских акций, некогда принадлежащий Третьему рейху.
До недавнего времени Россия владела шестьюдесятью процентами самой мощной немецкой и общеевропейской промышленности – это концерн Круппа, автомобилестроение («мерседес» , «опель» , «ауди» и др.) .
История, судьба этих ценных бумаг и людей, их хранивших, стали сюжетом романа С. Алексеева.
Вот Вам ссылка, там же можно скачать эти книги:
http://www.phantastike.ru/alekseev/
Сокровища Валькирии. Хранитель Силы
http://www.phantastike.ru/alekseev/
Кахруман Шахманов
эти книги я уже прочел, и хотел узнать мнение об этих книгах у других людей, что им запомнилось, понравились ли вообще эти книги.
Нормально почитать интересно заново посмотреть на давно знакомые слова и понять их старый смысл.
Кахруман Шахманов
да, от даже небольшого изучения основных слов (ра, ар, род, мана, га и.т.д) слова становятся более понятными, наполненные настоящим смыслом.
Автор пошёл на поводу у денюшков.. Читал первую книгу лет 15 назад, мысль была свежая. Теперь ее Задорнов опошляет. Крамола читалась не плохо, без излишней мистики. Переборщил автор с количеством выпускаемых книг.