Литература

Подскажите книги про любовь, написанные мужчинами.

Желательно не современные, а классику. Прочитала недавно роман "Джен Эйр" и хотела бы сравнить, как изображают любовь мужчины-романисты.
Кроме Шарлотты Бронте можете почитать Джейн Остен. Это женщина.
А у классиков почти все - о любви.

"Евгений Онегин" Пушкина,
"Княгина Лиговская", "Маскарад" Лермонтова
"Ася","Первая любовь", "Вешние воды", "Три встречи","Дворянское гнездо" Тургенева
"Гранатовый браслет" Куприна
"Митина любовь", Жизнь Арсеньева", рассказы Бунина
"Великий Гэтсби" Фитцджеральда
"Американская трагедия", Дженни Герхардт" Драйзера
Рассказы Нагибина
Рассказы и повести Радзинского
Ольга Сапегина
Лучший ответ
Флобер Госпожа Бовари
Воспитание чувств
Леонид Филатов. Любовь к трем апельсинам
Beslan T.
Сомерсет Моэм - "Театр". Ричард Олдингтон - "Все люди-враги".
Решад Нури Гюнтекин- Королек- птичка певчая.
"Барышня- крестянка" Пушкина.
Аня Авсюкевич
Д. Голсуорси "Сага о Форсайтах"; Э. Золя "Женское счастье" и "Чрево Парижа" и многие - многие другие...
Лермонотов Герой Нашего Времени, Пушкин Дубровский и Капитанская Дочка.
Ivinka Kiseleva
Оноре де Бальзак "Шагреневая кожа", Ги де Мопассан (рассказы) , В. В. Набоков "Лолита", Г. Флобер "Госпожа Бовари", Э. Золя "Страницы любви", Л. Н. Толстой "Анна Каренина", У. Шекспир "Ромео и Джульетта", М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита", О. Уайлд (разные рассказы, например - "Мальцик-звезда"), А. Дюма-отец "Асканио", "Королева Марго", В. Гюго "Собор Парижской Богоматери"
Любовь практически везде встречается)) ) из классики: Мастер и Маргарита, Герой нашего времени, также встречается у Тургенева - Отцы и дети. на самом деле, она есть везде, хоть мелькает иногда. Но почитать можно еще Спеши любить (фильм еще есть)
Колючий Эльф
Эрик Сигал "История любви", "История Оливера"
Таша Копылова
Д. Голсуорси "Конец главы"
OK
Oxana Kokoschko
мопасана почитай
Одиночество в сети.. .
Из классики... не знаю=)
И.
Илья .......
Николас Спаркс
Дорогой Джон, Спеши любить, Дневник памяти.. . и много другого