Литература
Подскажите книгу о любви!
Хочу пополнить домашнюю библиотеку книгами и любви, настоящими, такими, чтоб и через 20 лет можно было читать. Говорю сразу, что уже есть почти весь Коэльо, Три товарища Ремарка, Куприн, Джен Эйр, Поющие в терновнике...Что ещё можете подсказать???
Фицджеральд "Ночь нежна"
Сенкевич "Камо грядеши"
Моэм "Театр"
Думаю, эти романы могут украсить вашу домашнюю библиотеку.
Сенкевич "Камо грядеши"
Моэм "Театр"
"Камасутра" ну как без неё.
Тристан и Изольда.
Не только 20 лет, а уже несколько веков люди читают эту прекрасную историю.
да-с. . пупер набор у вас :).. с коэльем и поющими поставьте не забудьте трех мушкетеров еще. .
рядом с суламифью и браслетом - Руслана и Людмилу .
(а вот поэзию ни в коем разе не покупайте. . на что она вам. . и щас и через 20..)
Елена Удовик
а вот и зря про поэзию...я очень либлю её, сама пишу, так что она в моей библиотеке стабильно)))просто там я сама знаю что выбрать, даже посоветовать могу.
эрик сигал история любви
Пикуль " Фаворит. "
Почитайте Екатерину Вильмонт. Вполне достойно. И шекспир - тоже о любви, и Пушкин, и Лермонтов. А вообще, лучше всего - поэзия.
К. Саймак "Прелесть", :)))
Супер-современная: В. Вишневский "Одиночество в Сети"
"Понедельник наченается в субботу" =))
Сергей Акинин
Ну да, о любви к своей работе!
"Королек птичка певчая" - в ней всё о любви...
Думаю, и через многие десятилетия не устареют такие вещи о любви, как рассказы А. И. Куприна "Гранатовый браслет", "Суламифь", а также сборник И. А. Бунина "Темные аллеи". Позволю сказать себе несколько слов о вышеупомянутом сборнике. Это единственная в своем роде книга в русской литературе. Все 38 новелл – о любви. Бунин исследует широчайший диапазон любовной темы – от едва брезжащего чувства до зрелой страсти. «Это книга о любви с некоторыми смелыми местами. В общем, она говорит о трагическом и о многом нежном и прекрасном. Думаю, это самое лучшее и оригинальное, что я написал в жизни» .
Бунин не знает себе равных в изображении этой таинственной области человеческих отношений. «Жизнь человеческая находится под властью любви» , - утверждает Бунин.
Вглядываясь в женские образы, созданные Буниным, мы обнаруживаем великое многообразие индивидуальностей, социальных положений, судеб. Ожидание любви, поиск, вспышка страсти – и гибель. Любовь- страсть приводит человека на опасную черту, где человек, в любви равный Богу, играет с судьбой, с Высшими силами.
Любовь-привязанность, тихое горение, отсутствие бурь душевных не привлекает Бунина. Любовь – «легкое дыхание» , посетившее сей мир и готовое исчезнуть. Мимолетные мгновения любви запечатлевает сборник «Темные аллеи» . Любовь, по Бунину, краткая ослепительная вспышка, до дна озаряющая души влюбленных. За стремительным всплеском души, взлетом счастья следует падение.
ромэо и джульета
Стендаль "Красное и чёрное"
Остен "гордость и предубеждение", Бронте "грозовой перевал", "Унесенные ветром" Митчел, хотя достали уже эти "унесенные", да много всего, а, да еще не забудь о "лолите" набокова - пожалуй она лучшее из всего этого, хотя трудно судить
Унесеные ветром !
я бы посоветовала Леви " 7 дней творения"
А М Зелинко "Дезире"
Дзюньити Ватанабе "Свет без тени"