Я не про ту любовь, где романтика и прочее...
Книги примерно такие: Зачем нужна любовь? / отношения? В чем смыл отношений... любовь важна в жизни, сила любви?
Книги о любви, отвечающие на вопросы. Как энциклопедия. Все про любовь.
Литература
Кто знает такие книги про любовь? (Читать описание) Я не про ту любовь, где романтика и прочее...
Дин Делис и Кассандра Филлипс "Парадокс страсти:
она его любит, а он ее нет"
Ирвин Ялом "Лечение от любви" и др. психологические
новеллы.
Сергей Петрушин "Любовь и другие человеческие отношения"
она его любит, а он ее нет"
новеллы.
библия учит любить, камасутра объясняет, как это делать
"Дао Любви" Чжан Жолань
"Нет решения мировых проблем без должного подхода к любви и сексу. Почти всякое разрушение или саморазрушение, почти всякая ненависть или горе, почти всякая алчность или жажда собственности идут от искажения любви и секса, между тем, как источники и плодородие любви и секса неисчерпаемы, как сама вселенная.
Без гармонии инь и ян, вершины любви и наслаждения, для нас не остаётся ничего, кроме смерти и разрушения"
Да нет такой сферы. Так как ученым она нахрен не нужна.
такой книги нет, потому что это субъективно. если и есть такая книга, то это только точка зрения конкретного писателя.
Сергей Алексеев "Кольцо принцессы".
Любовь это самый мощный антиэнтропийный процесс. Все.
Есть один продукт во Вселенной, очень ценный который использется как лекарство, наркотик или еще подобным образом. И вот НЕКТО поселил людей на одной планете и получил урожай этого продукта- чистую, отличного качества Любовь:)
Ибн Хазм "Ожерелье голубки"
Любовь — да возвеличит тебя Аллах! — поначалу шутка, но в конце — дело важное. Ее свойства слишком тонки по своей возвышенности, чтобы их описать, и нельзя постигнуть ее истинной сущности иначе как с трудом. ..
Возможно, на эти вопросы вам может ответить Стендаль в своей книге "О любви"
"Книга, в которой Стендаль дерзнул проанализировать чувство, по определению не поддающееся логическому объяснению, — любовь. Предпосылки для возникновения любви… Ее начало… Особенности ее развития для мужчин и женщин разных возрастов… Ее различные стадии — от сомнения до ревности, от счастья до пресыщения…"
Всё в мире понимается через любовь.
Она раскрывает вас как Человека)
Ромен Ролан "Очарованая душа"