Галина Гончарова
"Волк по имени зайка"
"Замок Кон ронг"
"Тропой лекаря"
"Тропой лекаря-2. Дар смерти"
"Тропой лекаря-3. Дар целителя"
"Тайяна. Вырваться на свободу"
"Тайяна. Раскрыть крылья"
Павел Шумил
"Стать драконом"
"Этот мир придуман не нами"
Литература
Книги о любви Хотелось бы прочитать книгу о нежности, любви, загадочности, что-то с мифами.
Стефан Цвейг "Рассказ в сумерках". Это не целая книга, но какой же этот рассказ потрясающий))
Джоджо Мойес "До встречи с тобой", "После тебя", "Все та же я",
Арчибальд Кронин "Замок Броуди"
Маркус Зусак "Книжный вор".
Кейт Мортон "Забытый сад"
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
Бен Шервуд "Двойная Жизнь Чарли Сент Клауда",
Дафна Дюморье "Королевский генерал"
Кэтрин Уэбб "Полузабытая песня любви", "Наследие",
Чарльз Мартин "Моя любовь когда нибудь очнется"
Бернард Корнуэл "Саксонские Хроники"
Мегги Стивотер "Дрожь", "Превращение", "Вечность" "Жестокие игры",
Дороти Херст "Волки"
Сьюзен Коллинз "Голодные игры".
Кристофер Паолини "Эрагон".
Элис Хоффман "Речной король",
Сири Джеймс "Тайные дневники Шарлотты Бронте,
Эмилия Бронте "Грозовой Перевал".
Арчибальд Кронин "Замок Броуди"
Маркус Зусак "Книжный вор".
Кейт Мортон "Забытый сад"
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
Дафна Дюморье "Королевский генерал"
Бернард Корнуэл "Саксонские Хроники"
Дороти Херст "Волки"
Сьюзен Коллинз "Голодные игры".
Кристофер Паолини "Эрагон".
Элис Хоффман "Речной король",
Эмилия Бронте "Грозовой Перевал".
Горан Петрович. Книга с местом для свидания (2005 г.). Она же в новой редакции - Сеансы одновременного чтения (2016). Очень сильная вещь и настолько же редкая. Здесь обо всем очень тонко и волшебно сказано, вам будет жаль, что вот книга закончилась и из неё надо вылезать обратно в наш мир.
Джоанн Харрис. Шоколад
Шоколадная трилогия - 1
Глава 1
11 февраля. Широкая масленица
Мы прибыли сюда с карнавальным шествием. Нас пригнал ветер, не по-февральски теплый ветер, полнящийся горячими сальными запахами жарящихся лепешек, колбасы и посыпанных сладкой пудрой вафель, которые пекут на раскаленной плите прямо у обочины дороги. В воздухе, словно некое жалкое противоядие от зимы, вихрятся кружочки конфетти, скользящие по рукавам, манжетам и в конце концов оседающие в канавах. Люди, толпящиеся по обеим сторонам узкой центральной улицы, пребывают в лихорадочном возбуждении. Все тянут шеи, чтобы видеть обитую крепом повозку с развевающимся за ней шлейфом из лент и бумажных розочек. Анук – в одной руке желтый шар, в другой – игрушечная труба – смотрит во все глаза, стоя между базарной корзиной и грустной собакой коричневого окраса. Карнавальные шествия нам, мне и ей, не в диковинку. В Париже перед прошлым постом мы наблюдали процессию из двухсот пятидесяти разукрашенных повозок, в Нью-Йорке – из ста восьмидесяти, в Вене видели два десятка марширующих оркестров, видели клоунов на ходулях, карнавальных кукол с большими качающимися головами из папье-маше, девушек в военной форме, вращающих сверкающие жезлы. Но когда тебе шесть, мир наполнен особым очарованием. Деревянная повозка, наспех украшенная позолотой и крепом, сцены из сказок. Голова дракона на щите, Рапунцель в шерстяном парике, русалка с целлофановым хвостом, пряничный домик – картонная коробка в глазури с позолотой, колдунья в дверном проеме, тычущая пальцами с нелепыми зелеными ногтями в группу притихших детей… В шесть лет ты способен постигать тонкости, которые годом позже уже будут вне твоего разумения. За папье-маше, мишурой, пластиком она пока еще видит настоящую колдунью, настоящее волшебство. Она поднимает ко мне лицо. Ее глаза, сине-зеленые, как земля, открывающаяся взору с большой высоты, сияют.
http://knijky.ru/books/shokolad

Шоколадная трилогия - 1
Глава 1
11 февраля. Широкая масленица
http://knijky.ru/books/shokolad

Одиночество в сети Ян Вишневский
Разум и чувства Джейн Остин
Ночь нежна Френсис Скотт
Госпожа замка Меллин Виктория Холт
Мужчина моей мечты Д. Линдсей
Пламенный вихрь Б. Джойс
Белла Д. Куппер
Обольщение по-королевски Д. Блейк
Дурман любви Ф. Спир
Испанская роза Ш. Басби
Ничто не разлучит нас Грем Х
Долго и счастливо Д. Грегори
Маскарад Питерс. Н
Идеальный любовник Хенли В
Джунгли страсти Бернет Ди
Уитни любимая Макнот Ди
Поверь моему сердцу Бэлоу М
Поющие в терновнике К. Маккоу
Гордость и предубеждение Джейн Остин
Алые паруса А. Грин
Разум и чувства Джейн Остин
Ночь нежна Френсис Скотт
Госпожа замка Меллин Виктория Холт
Мужчина моей мечты Д. Линдсей
Пламенный вихрь Б. Джойс
Белла Д. Куппер
Обольщение по-королевски Д. Блейк
Дурман любви Ф. Спир
Испанская роза Ш. Басби
Ничто не разлучит нас Грем Х
Долго и счастливо Д. Грегори
Маскарад Питерс. Н
Идеальный любовник Хенли В
Джунгли страсти Бернет Ди
Уитни любимая Макнот Ди
Поверь моему сердцу Бэлоу М
Поющие в терновнике К. Маккоу
Гордость и предубеждение Джейн Остин
Алые паруса А. Грин
Пополь Вух, если с мифами.
— Да, я хочу их! — ответила девушка Шкик.
— Хорошо, — сказал череп. — Протяни ладонь своей правой руки сюда! Посмотрим!
— Пусть будет! — сказала девушка, выдвигая свою руку и протягивая ее прямо к черепу.
В этот момент череп выронил несколько капель слюны прямо в девичью ладонь.
И все то, что они сделали вместе, было воистину совершено по повелению Хуракана, Чипи-Какулха и Раша-Какулха.
После этого девушка возвратилась прямо домой, и много забот легло на нее.
http://www.theosophy.ru/lib/popolvuh.htm
Николай Кун, "Легенды и мифы Древней Греции"-_-