Литература

Книги о политике. Хотелось бы несколько книг о политике, но правдивых, а не то что пишет оруэл и т.д.

Hasan Unlukaya
Прислушайся к совету Людмилы Фатьяновой, особенно по классической художественной литературе, а вот из перечисленной публицистики, извините, Людмила, не всё мне по нраву (Зорин - да, Млечин - нет, на мой взгляд) . Если будет интересно, то читай Юрия Козенкова «Голгофа России. УБИЙЦЫ РОССИИ» (2005).
Ю. КОЗЕНКОВ известный публицист, ученый и аналитик, президент Фонда Национальных Перспектив России, автор ряда книг ставших известными во многих странах мира: «Реванш России» , Крушение Америки «Заговор» и «Возмездие» , «Голгофа России. Завоеватели» , «Спасет ли Путин Россию?» . «Голгофа России. Схватка за власть» «Необъявленная ВОЙНА» , в новой книге серии Голгофа России - «Убийцы РОССИИ» анализи­рует тайную подрывную работу МИРОВЫХ ЗАГОВОЩИ­КОВ против РОССИИ и русского народа, против стран мусульманского мира и народов Европы.
Привожу рекламку:
Читатель узнает: О тайной войне против России, стран Ис­ламского мира и Человечества, которую ведут: международ­ная олигархия, королевские семьи Европы и элита мировых преступников объединенных в зловещий Комитет ТРЕХСОТ, который использует всю мощь и потенциал США, Англии и Израиля, для установления НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯД­КА и ЗАКАБАЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в соответствии с планом под кодовым названием - «ЗАГОВОР ВОДОЛЕЯ» .
Читатель узнает не только о совершенно новых фактах об Англии, США и Израиле, разоблачающих ложные представ­ления об этих странах, привитые нам с детства, но и о дегра­дации Европы и ее двойных стандартах против России: О гло­бальных проблемах белой расы и основных стран Европы: О грозных геополитических реалиях XXI века, грозящих Человечеству последним и страшным АПОКАЛИПСИСОМ.
Правда, сам я от всего этого - нельзя сказать, что в восторге. Но интересно.
Aliya Nurlan-Kyzy
Лучший ответ
Если вы о художественной литературе, то советую прочитать такие книги, как: Карел Чапек, "Война с саламандрами"; Анатоль Франс, "Остров пингвинов" (оба романа - социально-политической направленности, остросатирические пародии на капиталистическое общество) ; Джон Стейнбек, рассказ "Налёт", Ричард Райт, "Биг Бой покидает дом", Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка", очерки; Эрве Базен, "И огонь пожирает огонь". Из публицистики можно посоветовать следующее: Эрнест Хемингуэй, "Крылья над Африкой", "Кто убил ветеранов войны во Флориде"; книги разных авторов, в том числе, сборники: "Огонь Прометея", "Геноцид", "Репортаж из взорванного рая", "Военнопленные в Чили", "Всё - даже свою жизнь". Из более современных - Эдуард Лимонов, "Охота на Быкова", Леонид Млечин, "Кто взорвал Америку? ", А. Алексин, Т. Алексина, "Террор на пороге", В. А. Лисичкин, Л. А. Шелепин, "Третья мировая (информационно-психологическая война" (весьма спорная книга) . В своё время большое впечатление на меня произвела книга Валентина Зорина, "Мистеры Миллиарды".
Таня Береговая
Виктор Суворов - Контроль и все остальные книги, входящии в эту серию.
Komron Abdulloev