Литература

подскажите интересные книги зарубежных авторов из направления городское фэнтэзи(про вампиров, ангелов, магию и т.д.)

Майте Карранса серия Война Колдуний Книга 1 клан волчицы, книга 2 Ледяная пустыня, книга 3 Проклятие Одии,
Кристофер Паолини Эрагон,
Урсула Ле Гуин Волшебник Земноморья,
Кэза Кингсли Эрек Рекс. Книга 1. Глаз дракона, книга 2 Эрек Рекс и Чудовища Иноземья, книга 3 Эрек Рекс и пять волшебных кристалов,
Дэйв Барри, Ридли Пирсон Питер Пэн и ловцы Звезд, Питер Пэн и Похитители теней, Питер Пэн и тайна Рандуна,
Холли Блек Зачарованная, Отважная, Решительная,
Тони Ди Терлицци и Холли Блек Спайдервик Хроники,
Рик Риодан Перси Джексон.
Кейн Рейчел серия вампиры Морганвиля
Стеклянный дом,
Танец мертвых девушек,
Полуночная аллея
Пиршество демонов
Праздник дураков
Бог хаоса
Эйприл Пайк Крылья, чары, миражи,
Лиза Джейн Смит Тайный круг.
Кэрен Ченс Прикоснись ко тьме, Дочь Полуночи,
Филис Каст Кристина Богиня Любви, Богиня света.
Джоди Пиколт Жестокие игры,
Лиза Джейн Смит Тайный вампир,
Айн Рэнд — «Атлант расправил плечи»
Мишель Уэльбек: Возможность острова
Кадзуо Исигуро: Не отпускай меня
Скарлетт Томас: Наваждение Люмаса
Роберт Шекли: Десятая жертва.
Меллиса Марр Коварная Красота, Роковая татуировка, Темное предсказание.
Элисон Ноэль Вечность, Волшебная луна, призрачная страна.
Виктор Орлов
Лучший ответ
Если говорить о городском фэнтези, то почитайте:
"Лихорадка" ( К. М. Монинг) .
"Братство чёрного кинжала" (Дж. Р. Уорд) .

Если, что-то типо "Сумерки", можно почитать:
"Молчание" (Б. Фитцпатрик) . (ангелы)
"Волки из Мерси-Фоллз" (Мэгги Стивотер) . (оборотни)
Мне понравилась Энн Райс с её тонким пафосом. Если подойдет, то советую прочитать непременно "Интервью с вампиром" и "История похитителя тел".
Нил Гейман, Чарльз Де Линт, Чайна Мьевиль - как по мне, лучшие писатели в стиле городского фентези.
Макс Франк
стефани майер-сумерки и вся её сага. Лиза Джейн Смтт-Дневники вампира, Брэи Стокер-В гостях у друкулы... Энн Райс-Меррик, Лорел Пимельтом-Королева тьмы... Стивен Кинг ещё..