Литература

хочу почитать интересные книги зарубежных авторов, что посоветуете?

Nataliya Kukina
Nataliya Kukina
65
Все зависит от вкуса. Мне например нравится класика, поэтому нравится Моэм, джеймс, Гарди- ссе их произведения мне кажутся очень интересными.
Ильдар Шамсутдинов
Ильдар Шамсутдинов
77 620
Лучший ответ
Гари Дженнигс "Ацтек" и "Осень ацтека"
Дж. Фаулз "Волхв"
Робертсон Дэвис "Пятый персонаж"
Курт Воннегут "Сирены Титана"
Милорад Павич "Хазарский словарь"
Zhanym Keremet
Zhanym Keremet
59 242
Очень понравились Сумерки, Новолуние и Затмение Стефани Майер, вот сейчас Затмение дочитываю, потом возьмусь за Рассвет и Солнце полуночи, этого же автора
Мира Ащеулова
Мира Ащеулова
5 228


Книг много - выбирайте на свой вкус :)

- Джером Сэлинджер. Над пропастью во ржи (Моя любимая книга - полная теплой тоски и желания стать собой)

- Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом (Многие смотрели фильм Милоша Формана, снятый по книге, но книга и фильм очень разные - недаром писатель подавал на режиссера в суд. Кизи проработал некоторое время санитаром в одном психиатрическом заведении, порядки которого настолько его поразили, что он решил написать на эту тему книгу) .

- Урсула Ле Гуин. Волшебник земноморья (Сказка с большой буквы, где каждое слово становится волшебством. Она отражает нашу внутреннюю историю, путь, архетипы и… короче, это настоящая Сказка) .

- Джон Фаулз. Коллекционер (Книга, которая читается на одном дыхании. Стиль, сюжет - все завораживает) .

- Герман Гессе. Сиддхарта (Юноша, живший во время Буды, решил стать самим собой. И знаете, у него это получилось. Но не сразу. Это совсем небольшое произведение написано очень красивым и поэтическим языком) .

- Герман Гессе. Нарцисс и Гольдмунд (Книга про дружбу двух очень разных людей, дня и ночи, сердца и разума. Книга о Пути - очень психологична и увлекательна, впрочем, как и все книги Гессе) .

- Ирвинг Стоун. Жажда жизни. Жизнь Ван Гога. (У Стоуна удивительная способность к жизнеописаниям. Такое ощущение что он незримой тенью крался по следам своих героев. У Стоуна много биографических книг, но особенно хочется выделить "Жажду жизни" и "Муки и радости". Они настолько живые и настоящие, что через некоторое время чтения по настоящему попадаешь в то, время, когда жили главные герои. И это удивительное ощущение) .

- Ирвинг Стоун. Муки радости. Жизнь Микеланджело (Если вы равнодушно относитесь к скульптуре, обещаю, что после прочтения этой книги ваше отношение полностью изменится. Для того, чтобы написать эту книгу Стоун продал свой дом в Калифорнии и уехал в Италию, где жил и работал над книгой более четырех лет. Для большей реалистичности он специально овладел профессией каменотеса - во время чтения вы обязательно это почувствуете) .

- Сомерсет Моэм. Бремя страстей человеческих (Стиль Моэма практически безупречен – когда читаешь его книги, не перестаешь восхищаться ясностью его ума. В основу этой книги легла биография самого писателя. Краткое содержание романа. Перед тем, как приступить к чтению, прочитайте краткое содержание произведения в виде этой замечательной притчи) .

- Сомерсет Моэм. Луна и грош (Прототипом главного героя книги стал Поль Гоген) .

- Михаэль Энде. Бесконечная история (Энде - наш современник, создающий удивительные истории. После прочтения книги, я посмотрел одноименный фильм и понял, что его создатели, как минимум, достойны казни в унизительной позе. Краски Энде гораздо ярче, сочнее и чище голливудской палитры. После прочтения этой книги хочется вынести на свалку многочисленные тома Гарри Потера) .

- Патрик Зюскинд. Парфюмер. История одного убийцы (У Зюскинда не очень много книг, но все они очень разные. Парфюмер - самая известная, в которой самое главное не слова, а запахи. Ни одна книга так не пахнет).
роман Толкиена "Властелин Колец" или "Сумерки" Стэфана Майера, незнаю как вам, мне нравяться эти книги
ЮА
Юра Абрамов
1 297
Фрай "Теннисные мячики небес"
Дэн Браун "Цифровая крепость"
HH
Hrok Hrok
486
Гарри Поттер, очень интересные книги СОВЕТУЮ!
Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"

Похожие вопросы