Литература
какие книги посоветуете почитать про вампиров? тока не самые известные типа дракулы и т. д. это уже итак затертая тема
Совсем новехонькая "Вампиры. Love story" - оч. не традиционный взгляд на вещи. Я лично впервые столкнулась с вампирской сагой в виде любовного романа - если вы, конечно, не имеете ничего против любовных романов :)). А еще мне нравится то, что пишет Энн Райс - не Интервью с вампиром, а другие ее вещи.
Алдияр Нуртаза
хм интересно -- заценим. - спасип.
Энн Райс автора смотри
Алекс Кош-тоже про вампиров пишет
"замок" ф. пола вилсона , "я легенда" ( с фильмом не сравнить! ) , "судьба иерусалима" Кинга , "вампиры" Олшеври , "ночной смотрящий " Дивова.
"Одна в доме"... плин автора вспомнить не могу.. .американская беллетристика начала 90-х в переводе на русский.. .офигенное произведение о том как некий вампир проникает в дом.. .и начинается страх ужас и брутальная мистика.. .(я автора вспомню обязательно, потому как оч необычное произведение).. .Основная тема: вампир не может попасть к вам домой, пока вы его туда не пригласите. но если вы все жего пригласите, то ждите полного пи"№"%:ца.. .
ради прикола можно прочитать Бориса Виана, рассказ "Волк-оборотень"...
или: http://bookz.ru/authors/patrik-makgrat/34feeda14c34/1-34feeda14c34.html
Энн Райс, конечно. Стокер, кстати, тоже неплохо писал. А еще мне понравилась "Семейная хроника графов Дракула-Карди".
Попробуй прочитать Нэнси Коллинз "Ночью в темных очках"
КОМАРЫ!!!! летающая история вампиров....
Алексей Пехов "Киндрет. Кровные братья". Потрясла.
Зачем читать, лудше посмотри " От заката до расвета"... Вот это тема!..
Алдияр Нуртаза
еслиб хотел посмотреть спрашивал-бы в категории фильмы. во первых вот вторых итак уже смотрел.
ne sovsem pro vampirov, tozhe kruto:
A. Sapkovski Bed'mak
Пелевин. "вампир"