Какие книги посоветуете почитать в 14-15 лет? Какая произвела на вас большое впечтление?
чтобы интересная была и легко (или на одном дыхании ) читалась.
Литература
Какие книги посоветуете почитать?
Очень нравилась в этом возрасте серия "Воздушные пираты" - и сладко, и жутко было читать про по-настоящему опасные приключения героев Пола Стюарта и Криса Риддела. "Джек Сумасшедший король" Андрея Белянина - раннее произведение, ещё азартно-авантюрное и по-доброму смешное без всяких натяжек. Мой любимый Гарри Поттер, с компанией серий про Таню Гроттер, Порри Гаттера и Мефодия Буслаева тоже пользовался успехом. Еще серия Дмитрия Емца "Тайна "Звездного странника" очень меня впечатлила - фантастика, киборг, космические пираты, ну и любовь, конечно. "Властелин колец" со всеми приложениями и предысториями и сказками Толкина - именно в этом возрасте я стала экспертом по Средиземью. Нравился книжный цикл про Волкодава, книга "Валькирия" Марии Семёновой и особенно - стихи из этих книг, некоторые даже учила. "Лис Улисс" Фреда Адра. И очень, просто очень я любила комедии Шекспира в этом возрасте - любовная линия есть и заканчивается всё прям славно-славно! Особенно "Двенадцатая ночь" и "Много шума из ничего" были хороши, а потом это впечатление закрепили и хорошие экранизации.
омен
ну тут от автора многое зависит
мне нравится, например, гарри гаррисон
а вот ханлайна я терпеть не могу...
мне нравится, например, гарри гаррисон
а вот ханлайна я терпеть не могу...
Вино из одуванчиков
Здравствуйте!
К. М. Станюкович.
С уважением!
К. М. Станюкович.
С уважением!
Я люблила читать в этом возрасте про любовь
Вам и не снилось Г. Щербакова
Дикая собака Динго или повесть о первой любви Фраерман
Вам и не снилось Г. Щербакова
Почитайте Ольгу Громыко, все книги интересные)
война и мир
Этель Лилиан Войнич "Овод"
Джером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки"
Ну, мне нравится очень книги Эрин Хантер про Котов-Воителей.
Но это на любителя.