Литература
Какие книги посоветуете почитать?
Я не заядлый любитель почитать книги. Раньше увлекался из серии Сталкер, прочитал более 10 книг. И некоторые из них были действительно годными. Но они как то быстро забывались что ли. Но вот однажды я взял в руки Мастер и Маргарита и она мне зашла просто восхитительно. Пока я не прочитал Призрак оперы. Сказать что я офигел - ничего не сказать. Удивляюсь, почему не читал их в школе. Какие еще книги вы посоветует к прочтению? Важно, чтобы они были похожи на эти две описанные выше. Описывать подобные вопросы я не мастак, но рассчитываю на ваши адекватные ответы с советами)
Мартин Сэй. "Зеркальный вор"
Если вы истосковались по большому, сложно устроенному
роману с множеством культурных аллюзий и интеллектуальных
закоулков, но при всем том не лишенному обычной читательской
увлекательности, на нашей общей улице праздник.
"Зеркальный вор"-это большой (семьсот с лишним страниц)
барочный роман с тремя хитро перевязанными между собой
сюжетными линиями, с диапазоном тем от средневековой
алхимии до поэзии битников, с тончайшей игрой смыслов и
отражений, а еще с тайнами, убийствами и колдовством.
Айн Рэнд ,"Атлант Расправил Плечи".
Антиутопия
Масштабно обрисованные картины страны, погружающейся в хаос,
противостояние рациональности, практичности и бессмысленного
разрушения, любовная история и целый пласт философии
нравственности разумного эгоизма, нотки утопии и жёсткая критика
социалистической философии - и наконец, попытка разъяснить
общественное значение предпринимательства.
Вот основные темы этого неоднозначного романа, в котором
переплелись жанры социальной фантастики и философского трактата.
Если мир хочет жить лишь за счёт творцов, то рано или поздно они
отказываются держать мир на своих плечах.
Айн Рэнд ,"Атлант Расправил Плечи".
Антиутопия
Мастер и Маргарита зашла..? Одобрямс ...))
Из примерно схожего знаю только Алхимика. Но его уже назвал Demet Ozdemir.
Может Анжей Сапковский тебе зайдет? Вселенная Ведьмака. У этих книг довольно много поклонников.
Так же если играл в Mass Effect, то вполне можешь почитать Карпишн Дрю. Весьма интересные книги.
Вообще лично по моему субъективному мнению Призрак оперы и Мастер сильнее произведения. Но тем не менее я сам их читал с большим удовольствием.
больше ничего не читай... для того, что бы сидеть на кортах в адидасе и грызть семки, ты и так сделал много
Виктор астафьев ,,прокляты и убиты,,
Поиск годной литературы, если ты принципиально отвергаешь классику - "Труд, труд, только труд", - как говорил известный кот Василий. Ты серьезно предполагаешь, что нужно опираться на советы "прочти это, прочти - то"? Сочувствую.
Тогда "Понедельник начинается в субботу". Зайдет не хуже "Мастера".
Призрак оперы, как книга - откровенное говн.. ище. Не было бы Уэббера, фиг бы кто про Леру слышал. Скукотища смертная
Скорбь Сатаны. Мария Корелли

Джон Диксон Карр "Тень убийства", "Убийство в музее восковых фигур"
Агата Кристи "Убийство в "Восточном экспрессе""
Сталкер - шлак. Почитай "Мародера" Беркем Аль Атоми, один из самых годных постапов.
Гордость и предубеждение