Литература

Какие вы знаете НЕ-кулинарные книги со съедобными названиями? Типа: Даррелл "Филе из палтуса", Харрис "Шоколад" и т.д.

Только названия не отдельных рассказов, а именно книг в целом. Пожалуйста, вместе с авторами
Дудинцев. Не хлебом единым.
Белль. Хлеб ранних лет.
Драбкина. Черные сухари
Окуджава. Чаепитие на Арбате (сборник стихов).
Алешковский. Чаинки
Вайль и Генис. Русская кухня в изгнании
Генис. Колобок
Фейхтвангер. Лисы в винограднике
Северянин. Ананасы в шампанском (стихотворения 1903-1915 г.г.)
Носов. Мишкина каша. Сборник рассказов.
Акутагава. Бататовая каша.
Вирджил. Раз картошка, два картошка.
Андерсен. Суп из колбасной палочки (Сказки)

Приятного аппетита!
Вадим Супер
Лучший ответ
У той же Джоан Хэррис помимо "Шоколад" есть "Ежевичное вино" и "Пять четвертинок апельсина".
Татьяна Толстая, сборник рассказов "Изюм", "Голубое сало" Сорокина, "Роковые яица" Булгакова, "Дживс готовит омлет" Пэлем Гринвел Вудхауз, "Коктейль для троих" Маделин Уикхем.
Далее: "Огурцы" Носова (вспомнили же его "Мишкину кашу"), "Демьянова уха" Крылова", Приключения Чиполлино" Джанни Родари, русские народные сказки "Репка" и "Колобок", а еще "Каша из топора" и "Пряничный домик".
Так и хочется вписать "Кухню" Бананы Ёсимото, "Завтрак у Тиффани" Трумен Капото и "Пикник у обочины" Стругацких - тоже "съедобные" названия :) И "Устрицы под дождем" Робски вызывают однозначно кулинарные ассоциации - устрицы, переложенные льдом, на большом металлическом блюде, и рядом лимончик... У меня потекли слюнки...
Вообще, вопрос - супер!
Oleg Maslovec
Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков"
"Заводной апельсин"
Если уж вспоминать Берджесса, то у него кроме "Заводного апельсина" есть еще "Клюква для медведей". Филатов - пьеса "Любовь к трем апельсинам". Апельсины, видимо, встречаются чаще всего. :)
Эксбрайя "Жвачка и спагетти"
Мартин "Хлеба и рыбы", но это что-то среднее меду повестью и рассказом.
Мопассан - новелла "Пышка"
Лукьяненко "Фугу в мундире";Донцова "Уха из золотой рыбки","Компот из запретного плода".
Anarbekov Anuar