Литература

Как читать книги если лень читать но есть желания?

1)как начать читать книги лень но есть желания и есть книги которые хочется читать
2)как читать книги лёжа или сидя,вслух или про себя, электронную или бумажную версию книги лучше читать?
3)как начать, как научится читать по 500 - 900 страниц в день?
1Нужно просто взять книгу через лень и начать читать, если она интересная для вас то дальше вас просто затянет в процесс.
2.читать сидя или лёжа это как вам удобно. Лично для меня лучше читать про себя, чтобы погрузиться в атмосферу книги, но бывает что читаю вслух если надо лучше запомнить информацию. Если у вас нет времени читать бумажную книгу и таскать с собой вы её не желаете то лучше электронную,а если для вас более важны материальные ощущения то можно бумажную. Тут для каждого по разному, просто нужно попробовать и понять как для вас будет лучше.
3. Если вы поставите для себя такую цель,и будите каждый день читать, то у вас всё получится. Главное начать
Удачи!)
Светка *******=))))
Лучший ответ
Диана Дмитриевна Я пытаюсь заставить читпть книгу но потом опять прекращаю читать может ещё не нашел то что будет мне интересно,я пытаюсь сидя читать на диване не получается а кресла нету в комнате только диван, сидя мне не удобно а лёжа не хочу повредить спину и зрение вот такая я неженка
Для меня лучше сидя и бумажную.
Зачем тебе читать 900 страниц в день? Ты ни с кем не соревнуешься. Начинай с малого.
Роман Хмелев
Диана Дмитриевна А если сидя не удобно читать, я пытаюсь сидя читать на диване не получается а кресла нету в комнате только диван, про 900 страниц просто это мое желание
Согласитесь, что вопрос "как побороть лень" относится к области психологии, но никак не литературы.
Относительно того, как лучше - сидя или лежа? - не вижу существенной разницы, читаю и сидя, и лежа, и стоя в транспорте.
Бумажную или электронную? - у многих есть свои предпочтения, я читаю как те, так и другие. В транспорте или дальней поездке однозначно удобнее электронная, дома принципиальной разницы не нахожу.
А чтобы читать по 500 - 900 страниц в день, нужно сначала приучить себя читать ежедневно. Скорость чтения нарабатывается не сразу. Если втянетесь, и желание читать несколько сот страниц в день не пройдет, пройдите курс быстрочтения. Очень полезная вещь. Я его проходил еще в доинтернетный период, сейчас, наверно, полно онлайн курсов.
Евгений ..
Никак. Человек, который сдался лени, мало на что способен. Так что начинать надо с неё, ибо это такая зараза, которая способна полностью загубить жизнь. Осознайте это и действуйте.
Как читать? В любой комфортной для вас позе и лучше про себя. Бумажная или электронная - каждый сам выбирает. Я лучше воспринимаю бумажные.
Вот чего точно не надо, так это превращать чтение в спорт и считать страницы.
если вам лень, то не обольщайтесь - никакого желания читать у вас нет. Когда человек чего-то хочет, он это делает, а не вопросы задает. Если вы голодны - вы идете яичницу жарить, а не спрашиваете, как одолеть лень, чтобы дойти до кухни.
Носитель значения не имеет. Важно, какие книги человек читает.
А чтобы читать 500 страниц в день, надо начать со странички. Чрез неделю читать по две странички в день и так далее
Геннадий Ли
Примерно так:Источник: http://www.barius.ru/biblioteka/book/1765
А зачем тебе 900 стр. в день, стесняюсь спросить.
Казимир Калоев
Диана Дмитриевна Желание есть
Роман Хмелев Выпендреж.
Надежда Ильиных чувачок осваивает цыфирьки... чего вы... ну красивое же число 900... кругленькие обводы...
Слушать аудиокнигу?
Лень-норма для организма. Мозг не хочет тратить энергию на вещи которые как он уверен не принесут ему никакой пользы в конкуренции за ресурсы.
Но можно полпробовать сочинять и тогда захочется сравнить своё и чужое.
Начни с маленьких рассказов, которые читаются за час - два. Могу посоветовать прочитать что-то по типу "1984", "Скотный двор". Читаются легко, а сюжет затягивает.
Можешь послушать аудиокниги, тоже вариант.
во первых нужно понять нравится тебе книга или нет,если нет то брось её и почитай то что тебе интереснее.
во вторых сделай себе цель,например:не прочту останусь без обеда
Иди пивка возьми лучше