Хочу начать читать книги, но лень не позволяет) хочется книги, но лень, вот, что делать?))
было ли у вас такое когда-нибудь??
Литература
Начни понемногу. Читай, когда завтракаешь, сидишь, пардон, в туалете :D,в общ. транспорте. Ну в конце концов есть аудиокниги.
Можно начать с самых интересных книг, например, сюжет которых какой-нибудь необычный.
Но я считаю, что лучше всего читаются книги, которые имеют с вами что-то общее.
К примеру герой имеет имя, как у вас. Или характер. Или что-то еще.
Скачай "Черновик" С. Лукьяненко.
Не оторвешься!
А литература-то тут при чем?
Вы не можете победить свою лень, это вопрос из области психологии - есть у человека сила воли или нет?
И не обманывайте себя, как Вам советуют. Ни аудиокниги, ни поиск интересных книг, ни чтение понемногу, вопроса не решат. Тут или - или. Или Вы заставите себя делать то, что считаете нужным, или лень окажется сильнее Вас. Хотите уважать себя - заставьте, хотите, как многие советуют, "любить себя таким, какой есть" - воля Ваша. Ленитесь и дальше.
Если лень -- ничего не делай.
Не читай, не пей, не ешь, не спи, не выходи никуда -- тем более в Интернет.
Никто ничего не потеряет от твоего отсутствия -- ты же и так... прореха на человечестве.
Konstantin ------
Сами написали, или цитата П. Чаадаева? (просто интересно)
читай не более 10 минут с просонок утром)) каждый день))
Нужно начать читать интересную книгу и тогда чтение пойдёт, рекомендую начни читать Набокова -Лолиту.
Сереженька Гурко
Это то где про педофилию?
Было. Просто посмотри на общество образованных, начитанных людей, и сразу захочется быть как они!
Есть аудио-книги...
ПОПРОБУЙ СЛУШАТЬ АУДИО КНИГИ