Литература

Мне лень читать книги, почиьаю книгу минут 20 и уже хочется ее закрыть . Что делать ?

у меня то же самое, значит либо не ту книгу читаешь, либо это не твое
Наталья Яковлева
Лучший ответ
А фильмы все смотрел?
Anastasiya Cherep
Лейла Монгуш Когда фильм смотрю то лени нету )
Очевидно, что Вы имеете два варианта: либо заставить себя читать, и сделать это в конце концов приятной привычкой, либо прожить жизнь темным человеком.
В общем, практически все нормальные читающие люди проходили через период, когда через 20 минут чтения хочется закрыть книгу. Кому-то повезло, его родители в раннем возрасте (4 - 6 лет) силком прогнали через этот период, и он с ранних лет стал заядлым читателем. Кого-то папа с мамой за книжку не сажали, теперь нужно заставить себя самостоятельно.
Махаббат Кишкенебаева Да ладно!) Кого-то и силком не прогоняли, просто с детства любит читать.:)
Махаббат Кишкенебаева Ну бывает такое. Тут или себя заставить, правда, или проверить, не дислексия ли у вас. Вы прочитанное понимаете, хоть что-то запоминаете, пересказать можете?
найди интересную тему
Т Х
Читай перед сном.
Юля Кваснюк
Не Ту читаешь. Попробуй "Крестоносцы" Генрик Сенкевичь. "Мастер и Маргарита" попробуй. Вот я пробовал читать "Доктор Живаго", так не то что 20, более одной страницы не мог прочитать, а вот американский фильм, посмотрел с удовольствием ("Доктор Живаго") Хотя, есть люди, которые, "Мстер и Маргарита", читать не могут, ну, не катит
Марина Гонтарь
Не читай книгу или читай 20 минут.
Alena Panasenko
Мне мама в детстве читала сказки, много сказок,,, да и сам я, от нее не отставал, все
просил прочитать,,, но, когда сам научился читать, то меня нельзя было оторвать от книги...
Думаю что желание к чтению пробуждается в детстве, и именно от чтения сказок,
родителями, дедушками бабушками.. Совет такой: начинай читать что нибудь полегче, да и
аудио - тоже нужно, воспринимать на слух произведение, это больше дает, чем просмотр
фильмов созданных по этим произведениям...
Zhanbolat Ruslan Id175756924
Начинай с чтения детективов. Конан Дойль тебе в помощь! Кстати, у него и фантастика очень увлекательная имеется))
Aleksandr Akirov
слушайте аудио, смотрите видео. при таком разнообразии в подаче информации не надо зацикливаться только на текстовом формате.
Марина Николаевна Здесь у Вас распространенная сейчас ошибка: Вы путаете знания и информацию.
Zhanbolat Ruslan Id175756924 Мне мама в детстве читала сказки, много сказок,,, да и сам я, от нее не отставал, все просил прочитать,,, но, когда сам научился читать, то меня нельзя было оторвать от книги... Думаю что желание к чтению пробуждается в детстве, и именно от чтения сказок, родителями, дедушками бабушками.. Совет такой: начинай читать что нибудь полегче, да и аудио - тоже нужно, воспринимать на слух произведение, это больше дает, чем просмотр фильмов созданных по этим произведениям...
Значит, ничего пока "не зацепило". Когда найдешь что-то для себя, то потом не остановишься.
Также и в реальной жизни. Серо все скучно. Депрессия там. А как появится увлечение, так сразу "в омут с головой".
найди ауди книгу