Литература

Не хочу читать книги... Что делать?

Мне уже пошёл 16 год... Сейчас как раз лето, хочется с друзьями погулять, НО НЕТ, мама заставляет меня читать книги, они же ведь полезные, она не понимает что у меня не появится интерес... Особенно заставляя читать... Каждое лето, классный руководитель даёт на лето список книг. Но я отказываюсь их читать, ну нет серьёзно, Прошлым летом читал книги, я уже не помню про что я читал.... Говорю-"Зачем мне эти книги, что они мне дадут"?...Мама: "Их нужно читать, Чтобы быть образованным"....Что делать, хочу за девками побегать, а мне книги понимаешь....
Маму надо слушаться. Так что читай:
Бакытбек Есиркепов
Лучший ответ
Бегание за девками и чтение книг вполне можно сочетать. Но если вас это не устраивает, то есть выход. Проявите смелость: не читайте то, что задано на лето (и вообще ничего не читайте, разумеется), а придя в школу на каждом уроке литературы отважно говорите учителю, что вы ничего не читали и читать не будете, и готовы получать свои двойки и колы. Если вы убеждены, что книги - дрянь никчемная, то имейте и смелость отстаивать свое убеждение, получая за это соответствующую реакцию окружающих, начиная с мамы и заканчивая директором школы. не сдавайте ЕГЭ по литературе (несмотря на то, что он кажется обязательный), не поступайте учиться дальше (ибо без ЕГЭ - никак) и продолжайте всю оставшуюся жизнь бегать за девками. Девок, которые рады тому, что за ними бегают, на вашу жизнь точно хватит. Только не берите у родителей денег на эту беготню - на кино, конфеты-букеты-презервативы, а зарабатывайте сами как-то. Вот и докажете всем, что настоящий мужик может себе позволить ничего не читать, бегать за девками и при этом еще и на жизнь себе зарабатывать нормально. А то ведь девки нищих-то не любят)))))))))))
G*
Gl@moyr...* *...pr!ncees@
Евгения Мальцева В школе я отличник, но увлекаюсь я компьютерным железом....
Дамир Курманов ЕГЭ по литературе вовсе не обязателен, и в этом вся печаль! Егэ сдают по русскому, а литературу - только те чудаки, которым надо на журфак или на дизайн. Процентов 5, наверное. А остальные грызут компьютерное железо и считаются отличниками!
Антон! И что же, совсем никакие книги не нравятся? Или те, которые по программе дают на лето?
Мария Божко
Во времена царя Гороха пацанчиков не нужно было заставлять читать. Они сами как-то тянулись к книгам.
Nata Ber
Тот, кто не читает книг, догонит только тупую девку-давалку, с которой он будет на одном уровне развития.
Девушки, которые хоть что-то из себя представляют, кроме "ракушки", предпочтут тебе умного мужчину.
Евгения Мальцева Я просто неправильно сформулировал вопрос, бегать за девками означало что у меня есть девушка, прости, неправильно выразился....
Начни читать Де Сада. Жюстина - самое то.
Она сама тебя на улицу выгонит.
Лена Глекова
Да нормально. Сейчас за девками бегай, потом на бензоколонку пойдёшь работать, если захочешь.
Евгения Мальцева Хех.... Какой толстый сарказм, в школе я учусь нормально, по программе эти произведения даже не встречаются, а интереса к книгам у меня нету только из-за того что, я увлекаюсь компьютерным железом....
Девушки любят умных)
Tamila Arsentieva
Читать то, что задают - действительно не очень круто, можно краткое содержание прочесть (реально в разы меньше текста), таких полным полно в инете и отчитаться, что ты вроде как знаешь о чем речь в книге, если действительно так строго со стороны родителей, НО !!!читать, иногда, то, что нравится тебе, ну фантастику может какую или еще что тебе там понравится может, все таки нужно, пригодится, ну хотяб изредка, вот))
Книги интереснее.