Не хочу читать книги, которые задают на лето в школе (
Нормально ли это что в школе заставляют читать книги которые не по нраву?
И главное: задают самое банальное что когда либо я видел.
Вот как вы делали в школе? И главное говорят что Я ДОЛЖЕН это прочитать. Просто спрашивать будут!
Как же правильнее поступить? Отступить или стоять на своей позиции?
Литература
Не хочу читать книги, которые задают НА ЛЕТО!
Краткое содержание
а всё остальное для школы нормально, ты же туда не учиться ходишь, привыкнешь к этому дерьму
а всё остальное для школы нормально, ты же туда не учиться ходишь, привыкнешь к этому дерьму
В каком классе будешь учиться? Если с 9 по 11, то времени во время занятий не хватит, сам потом взвоешь.
А Вам не задают решать по математике банальные задачи, которые Вам не по нраву? По географии не требуют того же?
Проявите принцип, останьтесь неучем. Будет за что себя уважать.
Проявите принцип, останьтесь неучем. Будет за что себя уважать.
Нормальная реакция на принудиловку. Палкой и в рай загонять нельзя - он сразу перестает быть раем. Читай, но с разбором: что покороче и что тебе проще усвоить. Единственное исключение - "Война и мир": тут уж, как говорится, сам Бог велел - теперь или никогда. А от "Северного сияния" Марич держись подальше, я на нее когда-то все лето угробил!
Айнура Токмолдиева
Никогда не слышал, чтобы кто-то где-то считал школу раем.
Я и не читал. Вот дураком и вырос.
Tanya Ядрышникова
Хах! А ты думаешь если бы читал то что либо изменилось? ) Просто вопрос!
Просто интересно, влияют ли книги на будущее человека?
Просто интересно, влияют ли книги на будущее человека?
смотря какие книги!
и нифига ты не должен!
и нифига ты не должен!
В списках на лето, как и в учебниках, концентрируют самые-самые произведения, которые действительно достойны уважения, и которые интересно читать, иногда сложно, но безумно интересно. Ведь ты же просто даже не пытаешься вникнуть в книгу, понять. Если книга не похожа на боевик или сплошное месиво, то ты сразу её отвергаешь, а ты взгляни, заставь себя прочитать пару страниц. Представь то, что описывает автор, почувствуй переживания главного героя, влюбись, отчайся, улыбнись. Книга, как не снятый фильм, есть только сценарий, режисёр и воображаемый актёры. Так что фантазируй, действуй! Приятного тебе чтения! Удачи лентяй лентяйневич бяка!;) P.S. я знаю я чудаковатая фанатка книг, но ничего не поделаешь :)
Tanya Ядрышникова
Так я хочу своё читать на лето. Я и так читаю.
Ну дочитай весь мой контекст (
Ну дочитай весь мой контекст (
Наталья Краснощек
Да читай ты что хочешь.. Для души.. Просто тебе будет потом сложнее в учебном году... Всё равно придётся вернуться к программе.. Выбери хотя бы что -нибудь из заданного на лето.. Может что -нибудь и зацепит.)
Похожие вопросы
- Почему книги, которые задают на лето (бОльшая часть) такие скучные? Есть ли смысл читать тот же "Котлован"?
- а вы всегда читали (читаете) книги, которые задали на лето???
- Стоит ли читать книги, которые задали на лето?
- Как заставить себя читать книги, которые задали на лето ?
- Почему ученики не хотят читать книг, а задают вопросы в этой катеории? Понятие "невежа" знакомо?
- обязательно ли читать те книги, которые задают в школе на лето?
- Не хочу читать книги... Что делать?
- Как заставить себя читать? Книги, которые нада прочитать
- Как полюбить читать КНИГИ? Особенно толстые? На лето в школе задали книг 80, да такие НЕинтересные!
- А вы в школьные или же студенческие года читали книги которые вам задавали? Если да то нравились ли вам те произведения?