Литература
Как полюбить читать КНИГИ? Особенно толстые? На лето в школе задали книг 80, да такие НЕинтересные!
Это хорошо если Пушкин, Гоголь, Некрасов и т.п...а нам что задали...Я вообще не могу!!! Не лезет в меня! Но понимаю что все равно ведь НАДО читать!!! Помогите, поделитесь опытом! Как вы прочитываете 500-600 стр.?
Я бы тебе посоветовала читать вслух родственникам или просто вслух себе, так легче читать) А если читаешь родственникам или друзьям, то сразу можешь обсудить непонятные фразы или посмеяться вместе над смешными моментами в книге) Мне самой задали читать несколько НЕинтересных на мой взгляд произведений и выше описанным способом я уже прочла примерно 350 стр. и продолжаю в том же духе) Попробуй и ты!!!! =)))
начни читать с тех, которые тебе интересны, потом менее интересны, и в конце концов которые неинтересны для тебя. или чередуй - одну книгу, которая тебе интересна, а затем, которая неинтересна ит. д. Таким же образом можно читать отдельные произведения.
попробуйте лёгкие стимуляторы.
представляйте в роли литературных героев ваших знакомых и родственников.
в каждом произведении должна быть какая-нибудь интересная страница - сцена, эпизод, размышления героя, экстрим какой-нибудь. прочтите хотя бы это. остальное узнайте из краткого содержания.
попробуйте поискать нужные произведения в изложении Ковбаса, была такая передача Шпаргалка, есть сайт со всеми текстами песен. Ковбас, на мой взгляд, очень точно адаптировал всю гимназическую программу по литературе.
как я прочитываю 500 страниц? лично у меня это привычка с детства, если не прочту за день хоть 50 страничек - всё равно что не поела. буду спать плохо и кошмарами мучиться.
Я тоже думала что неинтересно.... некоторые оазались хорошие.
а другие... ну пробежалось и забылось.
Оч. просто, прочитав кусок, сидел и мечтал, как-бы я поступил в такой-же ситуации если-бы у меня была вечная жизнь, немеряная сила, до хрена денег и т. д. и т. п.
уедь в деревню. без телека компа и друзей тогда всё прочтёш сразу. а вообше попробуй найти смысл в расказах сиановится интересно. а в каком ты класе? и что надо читать? может посоветую с чего начинать
Нас заинтересовывали, если прочел все, то претендуешь на высший балл, если меньше, то не обессудь. Для меня было проблемой не прочесть заданные книги, а запомнить содержание, имена героев, а без этого трудно доказать, что вещь действительно прочитана. Я делала записи для себя. Даже спортивный интерес появился. Потом мой блокнот был нарасхат, т. к. больше до этого никто не додумался, а память у всех перегрузилась, в головах все смешалось.
Почему ты думаешь, что они неинтересные? Ты же их еще не читала! Сначала действительно читай, потому что "надо", потом втянешься, интересно станет! Может быть, одна из этих книг станет твоей любимой? Попытайся поставить себя на место героев, кем бы они ни были, представь, что все это в реальной жизни происходит - это поможет тебе "втянуться" в произведение, так сказать.
сделай проще, как когда-то я.
заранее спроси, у кого-нибудь взрослого, какие из перечисленных талмутов самые интересные (эдакий тор-10), прочитай их, а остальные прочитай в крастком изложении. И не парься
esli nudno chitay v tupuy mozet choto poymesh
мне нравится в мпг3 слушать (хотя и просто читать люблю) . самому читать быстрее, но в уши как-то по-другому ложится. озвучены, как правило, хорошие книги (бизнес-литература не в счет) , поэтому время не пропадет. наверняка что-нибудь из заданного в цифре есть. важно только действительно слушать, если слушаешь. а еще лучше - читать!)