Литература
как полюбить читать книги?
Читать интересные книги
Определиться, какие книги Вам нравятся.
найти свою тематику и не лениться поначалу концентрироваться
А зачем?
Алексей Журов
ну как от них ведь взрослеют умнеют. или нет?
Нужно не любить вообще читать книги, а любить читать именно интересные книги .
Простой совет, читай 50 страниц, если за 50 страниц рассказ из книги тебя не заинтересовал, то дальше я думаю читать не стоит, так-же лучше прочитать перед прочтением книги, описание о чем она интересная ли завязка или нет .
Начинай с простого, попробуй читать классику или какой-нибудь исторический роман. Там к примеру драмами попробуй себя заинтересовать, если что то не пойдет то попробуй детективами себя заинтересовать. Или комедийном жанром в художественной литературе попробуй себя заинтересовать. Тебе надо себя определить в жанрах - так будет легче.
Мой тебе совет попробовать себя заинтересовать писателем Джеймс Роллинс - я у него читал роман "Линия крови", отличная книга. Короче этот писатель в трех жанрах работает: детектив, приключение и боевик. У него детективно-приключенческие боевики. Очень затягивают его книги читателя в себя.
никак)) если тебе не интересно, не надо читать
читай научные книги по истории допустим... или какие-то энциклодлпедии
Найди "свой" жанр или автора. Я вот в Хайнлайна влюбилась) Прочти у него "Звёздный десант" - это шикарно!
Читай то, что интересно на данный момент, на интересную тему, а если книга не нравится - отложи. Постепенно интересы расширятся. А еще есть интересные сайты читательские-дневники.
А как ты вот так возьмешь и полюбишь? Если не любишь, так не твое это и все. Конечно и книги и жанры бывают разное, но все же.. С детства надо книгу любить.
Никак.. ты либо любишь их читать, либо нет.. другого не дано и способов их полюбить тоже..
Олег Cаломатов
Прямо с языка сняли). Согласна на все 100.
Найти своё. Надо понять разницу того, что на экране и того, что в книге. Возьми роман по известному фильму, вернее, наоборот, сначала была книга, потом сняли фильм))) но допустим, ты посмотрел фильм, он очень запомнился. А теперь выбрось все из головы и попробуй прочитать книгу. Можно с Толкиена начать, или с Хроник Нарнии. Почувствуй разницу. Тебе будет интересно и с другими фильмами. А потом возьми что-нибудь неэкранизированное.