Литература
Как полюбить читать книги?
Странный вопрос. Найди такую книгу. в которой после каждой главы хочется узнать. а что будет дальше. Если после нескольких страниц книга меня не заинтересовала. читать не буду. И не читай "модные" книги. которые "читают все"
Я очень любила своего отца, росла папиной дочкой. Он читал газеты, я всё время заглядывала, разглядывала газеты, отец начал меня учить читать, я быстро научилась. В 6 лет я уже хорошо читала вслух, меня даже в детсаду воспитательница просила вместо неё детям почитать, пока она занималась чем то другим. Читать очень полюбила - в школьной библиотеке брала. книги и в районной библиотеке - по пять книг на раз. К чему я это пишу - не знаю чем Вам помочь. Сыну много читала, он тоже полюбил читать, много читает, правда сейчас больше в интернете заседает, и меня научил. Дочь так и не полюбила читать в детстве, любовь к чтению у неё проснулась, когда она стала взрослой., правда читает электронные книги, хорошо работает в интернете. У каждого всё по своему. Желаю удачи - полюбить чтение и начать читать.
Принять чтение за потребность
Ответ кроется в самом вопросе - читать книги.
Если вы учитесь в школе, то сделать это будет достаточно проблематично. Их легче полюбить в более старшем возрасте, когда уже мозги не трахают и не пытают всякими Достоевскими, напрочь отбивая любовь к чтению. Лично я в дошкольном возрасте сам тянулся к книгам и даже просил, чтобы мне их купили. Как только началась школа-сразу вся тяга внезапно пропала, книги стали вызывать отвращение и т. д... И только-только к концу школы я сумел вернуть интерес к книгам! Как я это сделал? Просто нашёл именно ту тематику, которая ИМЕННО МНЕ очень интересна. Надо признать, что даже в начале чтения возникало ощущение дискомфорта, но продолжение узнать интересно было-и я читал дальше. Потом всё прошло-и уже никакого дискомфорта не было. Если вы ещё совсем не любите читать, то тут важно искать не просто интересную тематику, типа "ну так, ничего, пойдет", а такую, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно было. Хоть Донцову берите, если вас это интересует. Если сериалы или фильмы любите, то фанфики какие-нибудь по ним начните читать. Хотя, как я уже говорил, будь я в более старшем возрасте, возможно, полюбил бы произведение, к тематике которого отношусь нейтрально (но и не отрицательно, т. к. если тема неинтересна, то и книгу читать невозможно)
я любила читать книги в детстве. читала в основном классику. мне очень нравилось. но в 17 лет, когда начала перечитывать, поняла, что она не то что мне не нравиться, мне было скучно. потом я долго их не читала, но в итоге начала заново только не классику а современную прозу. причем на английском языке. и мне стало очень интересно читать. так что, единственная причина, по которой вам не нравятся книги - вы не нашли свою. ищите, начинайте читать разноплановые книги. может вас потянет на детективы, а может будет по душе лирика.
Влюбиться взаимно в человека, который читает их и хочет их с тобою обсудить. Это огромная редкость и счастье для многих, когда парень начинает декламировать стихотворение, которое ты можешь продолжить. Это называется дышать в унисон. Тоже самое с музыкой. Без влюблённости трудно начать читать и книги, и мысли, и даже цифры. Марик ( внук знакомой), который раньше шею и уши не мыл, музыкалку прогуливал, начал следить за своей внешностью, открыл для себя многое в мире музыки, когда ему понравилась внезапно девушка, которая пришла в прошлом году в музыкальную школу. Девушка со средними способностями, а Марик сегодня подаёт не просто надежды, а внушает уверенность в том, что он талантлив и родители не ошиблись в выборе музыкальной стези.
Наиль Сиразов
Эмми... Чё?
начинай читать с нескольких страничек в день, со временем втянешься