Литература

Как полюбить читать книги?

Пробовал почитать книги "Всадник без головы", "Шерлок Холмс", "Человек Амфибия" и мне как то скучно читать... Может посоветуете интересные книжки?
Никак, если ты не любишь читать, то это никак не изменить
Оксана Кантемирова
Лучший ответ
С С Форестер Сага о капитане Хорнблауэре
Тимур Байжанов
Знаете, если Вы серьезно хотите НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ КНИГИ так, чтобы получать удовольствие от процесса чтения, то метод перебора в поисках книги, которая, наконец, Вас заинтересует, скорее всего, не подойдет. Нужно просто читать книги, обязательно дочитывая их до конца. Через какое-то время втянетесь, и интерес появится.
Это как - попробовал плавать (в детстве не научили), воды нахлебался, в нос попало, неприятно. А Вам советуют попробовать в другом бассейне или на другом курорте.
Часто, если что-то не получается, нужно сделать усилие, нужно заставить себя пройти через неприятный период, когда "не получается".
Зато потом получится.
Повезло тем, кого родители приучили читать книги в раннем детстве. Но ведь тоже большинство научились через "не хочу".
Сергей Лапин
А родители любят?;)
Стругацких попробуй.
не мучайся, коли не прёт
книги - это не твоё
смирись
В таком случае только методом перебора можно найти что-то интересное.
Я бы не стал делать выводы о том, что чтение вам неинтересно, на основе трех прочитанных книг. (тем более, из перечисленных мне лично интересны только рассказы о Холмсе).
А посоветовать можно многое - "Бойня номер 5" Воннегута, рассказы Стругацких, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Уловка-22" Хеллера, "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, "Убить пересмешника" Ли… кто знает, что будет интересно именно вам.
А замахнитесь ли вы на бестселлер №1 в рейтинге мировых книг. Там столько пользы. Проверьте это на себе:).
Попробуйте начать с этой: Книга о вкусной и здоровой пище
http://russianargentina.com.ar/quant/kovizp_1952.pdf
попробуй почитать что-нибудь другое. смени время написания книги, жанр я например очень люблю современные книги из жанра фэнтези. если интересно могу посоветовать:
"Эрагон" Кристофер Паолини
"Пардус" и "Зерцалия" Евгений Гаглоев
"Дом странных детей" Риггз Ренсом
"Бегущий в лабиринте" Джеймс Дэшнер
"Артемис Фаул" Колфер Йон
"Часодеи" Наталья Щерба
"Макабр" и "Миднайт" Мила Нокс
"Золотой компас" Филип Пулман
"Сосны" Крауч Блейк
Если нравятся звезные войны можешь попробовать "Ученик джедая" это про детство Оби-Вана Кеноби и то, как он учился у Квай-Гона. автор первой книги Волвертон Дэйв, остальных Уотсон Джуд
"Таня Гроттер" Дмитрий Емец (там только первые две книги слизаны с Гарри Поттера, остальное автор придумывал сам)
"Метро 2033" Дмитрий Глуховский
"Инсомния" Елена Булганова
"Орудия смерти" Кассандра Клэр
"Перси Джексон" и другие книги Рика Риордона
"Джекаби" Уильям Риттер
"Недотепа" и "Непоседа" Сергей Лукьяненко
Выбрать интересные для себя.
Flora Flattershy
а нахрена читать то что не интересно -это самодроч. сам просто просматривай книжки, если понравится читай . Бегущий в лабиринте книжка есть интересная весьма
Начни читать просто статейки, потом может и на книги перейдешь
™7
™Nurico 7
просто читай
Andy Sloboda