Литература

Как полюбить читать книги?

чтение обогащает словарный запас, тренирует мозги, память, учит формулировать и грамотно излагать мысли. опять же, информативно, развлекательно. я вот читать полюбила сразу после школы, когда отпала необходимость читать нудятину из школьной программы. открыла мир фантастики, фэнтези, детективов (классиков и современных авторов), дня не могу без чтения. но тут как, либо нравится, либо нет. но стремление - уже отличный старт
Igor Bondarenko
Лучший ответ
Вячеслав Кузнецов О да, когда приходилось читать школьную литературу, был полностью уверен в том, что чтение- явно не моё.
Меруерт Турсынгали А помимо школьной программы ничего не читали? В доме книг не было, библиотек массовых тоже?
Меруерт Турсынгали Может, я вас неверно поняла.
пробуйте начинать читать книги разных жанров, не понравится, не читайте, не надо себя насиловать, рано или поздно что то вас зацепит
Kenjegul Orozmamat Kyzy
Раз ты задаешь такой вопрос - никак. Любовь к чтению либо есть, либо нет. Для кого-то чтение - отдушина, для кого-то - развлечение. В любом случае чем больше заставляют читать, тем меньше эффекта.
Начать читать то, что будет интересно.
Если книга Вас цепанёт - вряд ли остановитесь) Но что именно начать читать, тут не подскажу. У всех вкусы разные. Может то, что я читаю "взахлёб" Вам будет скучно.
Екатерина ...

Егор Горохов Птица у мужика улетает
Читать только по Вашим интересам, а нужное, но скучное - только когда уже привыкните к процессу чтения.
Я начинал с фантастики.
"Остров погибших кораблей".
Трудно подростку не полюбить Беляева
Я полюбил читать в 10 лет без всяких как? В 12 я уже читал запоем. Прошло почти 40 лет, а запой не проходит. Художественную я почти не читаю, больше историческую.
Присмотрел тут фантастику Древней Руси в 20 томах. Вот это я прочту с удовольствием. А как полюбить я не знаю. Как можно полюбить любое дело?
Shadiyar Kupeshov
Перестать платить за интернет
Начни с чего-нибудь лёгкого. Например эротики