Литература
Как полюбить читать книги?
чтение обогащает словарный запас, тренирует мозги, память, учит формулировать и грамотно излагать мысли. опять же, информативно, развлекательно. я вот читать полюбила сразу после школы, когда отпала необходимость читать нудятину из школьной программы. открыла мир фантастики, фэнтези, детективов (классиков и современных авторов), дня не могу без чтения. но тут как, либо нравится, либо нет. но стремление - уже отличный старт
Вячеслав Кузнецов
О да, когда приходилось читать школьную литературу, был полностью уверен в том, что чтение- явно не моё.
Меруерт Турсынгали
А помимо школьной программы ничего не читали? В доме книг не было, библиотек массовых тоже?
Меруерт Турсынгали
Может, я вас неверно поняла.
пробуйте начинать читать книги разных жанров, не понравится, не читайте, не надо себя насиловать, рано или поздно что то вас зацепит
Раз ты задаешь такой вопрос - никак. Любовь к чтению либо есть, либо нет. Для кого-то чтение - отдушина, для кого-то - развлечение. В любом случае чем больше заставляют читать, тем меньше эффекта.
Начать читать то, что будет интересно.
Если книга Вас цепанёт - вряд ли остановитесь) Но что именно начать читать, тут не подскажу. У всех вкусы разные. Может то, что я читаю "взахлёб" Вам будет скучно.
ᅠ

Егор Горохов
Птица у мужика улетает
Читать только по Вашим интересам, а нужное, но скучное - только когда уже привыкните к процессу чтения.
Я начинал с фантастики.
"Остров погибших кораблей".
Трудно подростку не полюбить Беляева
"Остров погибших кораблей".
Трудно подростку не полюбить Беляева
Я полюбил читать в 10 лет без всяких как? В 12 я уже читал запоем. Прошло почти 40 лет, а запой не проходит. Художественную я почти не читаю, больше историческую.
Присмотрел тут фантастику Древней Руси в 20 томах. Вот это я прочту с удовольствием. А как полюбить я не знаю. Как можно полюбить любое дело?
Перестать платить за интернет
Начни с чего-нибудь лёгкого. Например эротики